Диарея при беременности в 1 триместре — вопрос №2475318
Добрый день, нахожусь на 9 акушерской недели беременности, уже 4 день (с 23.09 по 26.09) беспокоит диарея 3-4 раза в день, вздутие и урчание живота, тяжесть, газообразование, температура 37,2. Проблем с ЖКТ никогда не было, в данный момент препараты никакие не принимаю.
Пью на протяжении беременности Фемибион 1. Питание не менялось, тяжелой пищи не употребляю, придерживаюсь правил здорового питания.
Хочу добавить, что на прошлой недели была в отпуске и 18.09 были такие симптомы: сильная рвота 6 раз, пищу принимать весь день не могла, диарея 2 раза, под вечер поднялась температура 38,5, так как до этого меня по утрам из за токсикоза 1-2 раза рвало, решила что обострился токсикоз и принимала церукал, потом поняла скорее всего это отравление и принимала эстерогель. На следующий день симптомы ослабли и в течение дня пропали. Не знаю имеет ли значение, но в последующим рвота по утра также пропала, только тошнота.
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Требуют ли данные симптомы лечения? Какие препараты лучше принимать? Нужно ли изменить питание? Переживаю, чтобы не было негативного воздействия на ребенка
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!