Беспокойство на груди, отсутствие стула по 5 дней, отрыжка постоянная — вопрос №2489714
Здравствуйте
Ребенок 4,5 месяца, на ГВ.
Молочку я исключила с самого рождения. Очень мучается:
- постоянная отрыжка воздухом после кормления или газы с плачем , палец в рот сует чтоб помочь себе срыгнуть
- Не какает сама по 4-5 дней уже месяц, (начиная с 3,5 месяца), только со стимуляцией
- Тело часто в напряжении, не может долго лежать ни на спине, ни на животе ; начинает плакать
- Плохо сосет, дергатеся на груди, плачет, только начинает сосать - через минуту уже отрыгивает воздух
- С 3 месяца вес медленно набирает (за 3й месяц только 500 гр), с 4 мес за 2 недели 150 грамм только .
- Просыпается с резким плачем
- уже 5 дней подряд стала срыгивать молоко снова (хотя уже месяц не было, только воздух). Немного но густо, свернутым молотком , или когда отрыжка воздухом молоко тоже выходит но она глотает
- очень сильно икает, часто
- Мало спит (1-2 р днем, ночью 9 часов)
Живем в Греции, тут врачи просто посылают и говорят что перерастет. Никаких обследований не назначают.
Анализ кала делала.
Выявил скрытую кровь и слизь. Остальное все ок.
Врачи местные сказали что анализ нормальный. Но ребенок не какает уже больше месяца регулярно и мучается.
Послезавтра иду с на УЗИ
Помогите, что это может быть?
Возраст: 4
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!