Антитела при беременности
Добрый день! Вторая беременность, группа крови первая отрицательная. Во время первой беременности прививку иммуноглобулина сделали только после родов, на 28 неделе не делали, так как врач сказала, что по какому-то протоколу допускается только после родов сделать. Антител во время первой беременности не было. Сейчас 13 недель, появились антитела 1:4. Какой прогноз дальше? Что делать? Сказали, что скорее всего будет кесарево, так как нужно будет с 22 недели следить за кровотоком и если ребенку будет плохо, экстренно будут извлекать. Также сказали, что скорее всего нужно будет переливание крови малышу. Я в ужасе, неужели малыш обречен?
Здравствуйте, в такой ситуации обязательно контроль титров антител, каждые 2 недели, будем надеяться, что не будут расти. При высоких да, внутриутробное переливание, это профилактика гемолотич болезни плода. Нужно как то на строиться, необязательно, что они будут расти
Здравствуйте!
Необходим контроль антител в динамике через 2 недели и следить за состоянием плода с помощью УЗИ.
При отсутствие увеличения титра антител не стоит переживать.
Принятый ответ
Доброе утро!
Не переживайте и не накручивайте себя. Контроль антител каждые 2-4 недели
Вы будете ежемесячно сдавать анализы крови, чтобы проверить уровень антител. Проходить регулярно ультразвуковую допплерографию, чтобы контролировать скорость кровотока в средней мозговой артерии у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, переливание может и не потребоваться, нужно контролировать антитела каждые две недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Прогноз для жизни и здоровья ребенка благоприятный. Со всеми проблемами резус-конфликта в настоящее время есть четкие алгоритмы преодоления на любом сроке беременности.
Сейчас - только контроль антител каждые 2 недели. Оценивать фето-плацентарный и маточно-плацентарный кровотоки по допплеру еще неинформативно. Но обязательно проводить фетометрию