Пока обязательно отпаивайте ребенка, т.к. с диареей идет обильная потеря жидкости. Правильно делаете, что начали давать регидровит.
–Солевые растворы необходимо чередовать с кипяченой водой.
В сутки необходимо выпить минимум 500-650мл жидкости.
–При повышении температуры тела более 38,5оС Нурофен (Ибупрофен 100мг/5мл) минимальная разовая доза 4,0 мл (80мг), максимальная разовая доза 8,0мл (160мг) не более 4 раз в день или
– Парацетамол (Панадол 100мг/5мл или свечи Цефекон Д) минимальная разовая доза 8,0 мл (160мг), максимальная разовая доза 12,0мл (240мг) не более 5 раз в день
Хорошо крепит стул баксет беби (пробиотик) по 1 саше * 1 раз в день во время еды 10-14 дней или
энтерол по 1 капсуле * 2 раза в день в течение 5 дней
смекта по 1/2 пакетика *2-4 раза в день (в зависимости от интенсивности/кратности диареи) или полисорб по 1ч.л.* 3-4 раза в день за 1 час до еды или приема лекарств
если стул обильный, водой и повышается температура выше 39оС, ребенок слабый, вялый, много спит, снижается кол-во мочеиспусканий и кол-во мочи --- ОБЯЗАТЕЛЬНО очный осмотр педиатра
Сейчас придерживайтесь диеты с механическим и химическим щажением – это будет способствовать заживлению органов пищеварительной системы
В 1-2 день уменьшаем суточный объем на 15-20%, но увеличиваем кратность питания на 1-2 кормления, недостающее количество пищи необходимо восполнять жидкостью.
На 2-3 день болезни постепенно восстанавливаем объем питания и постепенно расширяем диету
РАЗРЕШАЮТСЯ:
протертые вегетарианские или на нежирном мясном бульоне крупяные супы или первые блюда с мелконарезанными или протертыми овощами; овощные пюре, пудинги или котлеты из кабачков, моркови, картофеля, тыквы;
безмолочные каши (греча, кукуруза, рис, овсянка),
различные мясные блюда из нежирной говядины, телятины, кролика, индейки, курицы в виде мясного фарша, суфле, пудинга, фрикаделек, паровых котлет;
отварные блюда из нежирной рыбы (судак, щука, треска, минтай, окунь).
НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧАТЬ (при переносимости):
кисломолочные продукты, желательно обогащенные пре- или пробиотиками (натуральный йогурт, кефир, ацидофилин), нежирный творог, сыр твердых сортов;
сливочное масло в небольшом количестве,
яйца, сваренные вкрутую или в виде омлета;
подсушенный белый хлеб, сухари, сушки, несдобное печенье.
фрукты и ягоды разрешаются в виде компотов и киселей
яблоки разрешаются печеные, в протертом виде.