Чувствительность в подмышке, руке, груди

Добрый день. Стала замечать чувствительность под подмышкой (правой) в руке с внутренней стороны (жжение), иногда в подмышке, в груди. Все с одной стороны. Обычно после тренировок и на следующий день, после работы (сидячая работа). Не помню как давно присутствует такая боль. Месяцев 7-8 назад воспалялся лимфоузел в этой подмышке, но боль точно появилась гораздо позже. Есть проблемы с позвоночником, остеохондроз. Проблемы с неврологией и ЖКТ.

Гастрит, остеохондроз
20 лет

Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с несколькими факторами, учитывая вашу историю заболеваний и текущие ощущения.

Возможные причины

1.Мышечное перенапряжение:
Часто возникает после физических нагрузок, особенно если вы занимаетесь спортом. Это может привести к жжению и боли в области подмышки и плеча.

2.Воспаление лимфатических узлов:
Увеличение лимфоузлов может быть связано с инфекциями или воспалительными процессами в организме. Если лимфоузел в подмышке был воспален ранее, это может объяснить текущие симптомы.

3.Проблемы с позвоночником:
Остеохондроз и другие проблемы с позвоночником могут вызывать иррадиацию боли в руку и подмышку. Это связано с давлением на нервы, что может привести к жжению и дискомфорту.

4.Неврологические проблемы:
Если у вас есть неврологические заболевания, они также могут вызывать подобные симптомы, включая жжение и боль в области подмышки.

5.Косметические или дерматологические реакции:
Использование дезодорантов или других средств может вызвать контактный дерматит, что также может проявляться как жжение или зуд в подмышечной области.

Рекомендую Вам выполнить УЗИ подмышечной впадины + сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр Юрьевич, я сдавала анализ крови, когда был воспален лимфоузел. Сейчас прикреплю.

Рекомендую пересдать анализы , и выполнить узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр Юрьевич, я вспомнила, что еще в конце июня сдавала кровь. Прикрепила снова. Посмотрите пожалуйста, сейчас стоит тогда сдавать ее снова? На узи уже записалась. К кому-то еще стоит записаться?

Принятый ответ

Анализ крови без патологии , но лучше ещё сдать сейчас так как прошло уже 5 месяцев.

Здравствуйте.
Остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника может вызывать компрессию нервов, что приводит к жжению и чувствительности в области руки, подмышки и груди. Это состояние может усугубляться физической нагрузкой, особенно если мышцы перенапряжены.
Если у вас сидячая работа и вы выполняете физические упражнения, это может привести к напряжению в мышцах, особенно в области плеча и шеи. Напряжение мышц может вызывать жжение и болезненность.
Воспаление лимфоузла в подмышечной области может быть следствием инфекции или воспалительного процесса. Если лимфоузел все еще воспален или если было предшествующее воспаление, это также может вызывать дискомфорт.
Обязательно обратитесь к врачу для обследования. Важно исключить более серьезные состояния, особенно если симптомы сохраняются или ухудшаются. Врач может назначить дополнительные исследования (например, УЗИ лимфатических узлов , рентген ГОП или МРТ).

Здравствуйте!
Начать необходимо с УЗИ подмышечной впадины и груди, если там всё хорошо, нет кист в груди, то далее нужно разбираться с неврологией-мрт шейного и грудного отдела позвоночника, энмг верхних конечностей при необходимости.
ОАК и БХ(СРБ) необходимо сдать для исключения воспалительного процесса.
При выполнении УЗИ будет хорошо, если посмотрят сосуды.
Не было ли инъекций ботокса в подмышечную впадину?
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Изменение чувствительности наблюдается при дефиците витамина В1. Рекомендую сделать анализы на дефицит витаминов В1, В6, магния, витамин Д, ферритин -он должен равняться весу тела. Рекомендую к приёму Магний предпочтительнее в виде магния глицинат, комплекс витаминов В на 3-4 недели: Компливит, Нейробион, Нейромультивит, Пентовит, Берокка-плюс – любой на выбор. Наружно наносить гель Траумель-С.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть признаком остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.