Консультация по анализам кошки "Бурманская", 3 года, вес 3 кг.

Проблема длится два года, длительное время у кошки рвота. Рвота происходит после приема пищи , между приемами пищи бывает с содержанием желчи . Аппетит есть, но кот отказывается есть. Моча и стул нормальные, регулярно. Лечение (антибиотик и т.д.) многочисленные УЗИ , далее ремиссия и опять обострение ( в период обострения кот отказывается от еды, ставим капельницы и уколы). Периодичность обострений 1-2 раза в два три месяца. Сейчас сделал гастроскопию кошки, подскажите какой диагноз и как лечить. ( Лечение которое назначали до гастроскопии заключалось в антибиотиках, желчегонное, обезболивающие, противорвотное) Цветов в квартире нет.

41 год

Здравствуйте,Алексей!
У вашей кошки наблюдаются симптомы, указывающие на возможные проблемы с пищеварением, такие как гастрит, панкреатит. Гастроскопия может помочь выявить воспаления или другие патологии слизистой желудка.
Диагноз может быть поставлен только на основе результатов гастроскопии и биопсийного материала, если он был взят. Однако, учитывая длительность проблемы и обострения, вероятен хронический процесс. Общее лечение может включать:диету-переход на специализированный корм для чувствительного желудка или гипоаллергенный.
Из препаратов рекомендую антисекреторные средства (например, омепразол), препараты для защиты слизистой (суккральфат).Также рекомендую коррекцию микробиоты: использование пробиотиков, например фортифлора
Из поддерживающий терапии это дополнительные капельницы, если наблюдается обезвоживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Элен Нверовна, гастроскопию прикрепил, жду гистологию результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Элен Нверовна, сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Элен Нверовна, прикрепил гастроскопию

Предположительный диагноз гастрит

Здравствуйте, Алексей!
В файле гастроскопия только узи и эхо. Добавьте протокол гастроскопии пожалуйста.
Что сейчас кушает Ваш питомец?
Ест ли что то со стола?
Диарея бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, диареи нет, со стола ничего не даем. Из кормов Пурину пропан для чувствительного пищеварения, мясо кролика, индейки в отварном виде. На сегодняшний день ест с неохотой. А вообще перпробовали гастроинтерн и др, от супер дорогих и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, гастросокпия прикреплена

Алексей, исходя из описания гастроскопии у Вашего питомца есть рефлюкс - содержимое из кишечника забрасывается в желудок и хроническое воспаление.
Помимо диеты нужен прием антепсина (гастропротектор), ганатона( противорвотный препарат и способствует быстрой эвакуации содержимого из желудка в кишечник) и будесонида, последний будет купировать воспаление.
Сколько весит Ваш питомец?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, 3 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, через несколько дней должна быть готова гистология , которую брали при гастроскопии

Алексей, тогда сейчас можно начать все принимать кроме будесонида.
Ганатон по 1/6 таблетки 2 раза в день 5-7 дней
Антепсин по 1/4 таблетки 2 раза в день 7-10 дней.
Если будет лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит, то будесонид в дозе 0,125 мг/кг 1-2 раза в день.
Далее оценка динамики через 7-10 дней и корректировка терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо , как далее с вами связаться?

Алексей, можно тут опубликовать вопрос или в личной консультации, как удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо . спасибо

Скорейшего выздоровления Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, утром кота снова вырвало после пурины. Днем съел немного индейки. Будем лечить

Принятый ответ

Алексей, кормить нужно только одним видом корма или одним видом мяса +крупы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо спасибо. Напишите пожалуйста , что лучше давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Витальевна, хочу3 вас выбрать и закрыть вопрос