Может ли быть гастрит?
Добрый день, может ли быть гастрит если все анализы в норме, биохимиа, алт,аст,билирубин,vsh,нет хеликобактер. Или гастрит может быть и с такими анализами? (Ести дискинезия желчных путей и болит под правым ребром) думаю может ли быть гастрит
Принятый ответ
Здравствуйте! Гастрит не изменяет анализов крови, поэтому диагностируется только при эндоскопическом исследовании- гастроскопия.
Лариса, а если симптомов никаких нет только боль в правом боку тоже может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим!
Диагностика гастрита- это ФГДС
Рекомендую выполнить данное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Гастрит вполне возможен и с нормальными анализами лабораторными. Да может. Будьте здоровы
Боль в правом боку - признак заболевания желчевыводящей системы. Гастрит проявляется болями и жжением в эпигастрии (под ложечкой).
Принятый ответ
В правом подребеье находится также луковица двенадцатиперстной кишки, которая также обследуется при ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гастрит может быть с нормальным и анализами