Перестал помогать суматриптан при мигрени — вопрос №2549077
Мне 43 года и у меня наследственная мигрень,примерно с 40 лет узнала про триптаны,и только они начали спасать меня от боли,все эти годы пила суматриптан в дозе 50мг,этого хватало на купирование приступа.Голова болела раз 10-12 в месяц.В последний месяц голова стала болеть ежедневно практически,сначала суматриптан стал помогать хуже,затем и вовсе перестал,попробовала смерить на золмитриптан,эффекта никакого нет.Читала,что из-за чрезмерного употребления триптанов такое может возникнать.В моей жизни много стресса дома по семейным обстоятельствам,возможно это стало провоцировать большее число приступов.Еще перед приступов ощущаю болевые ощущения в области лопатки,идущие к шее. Подскажите,чем прямой сейчас можно облегчить состояние?Понимаю,что возможно нужны доп.обследования и тп.Но прямо сейчас нужно что-то предпринять для облегчения состояния.Благодарю за ответ
Возраст: 43
Хронические болезни: МигреньНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!