Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №2197031

Здравствуйте! Болит голова. Выпила ибупрофен 400 мг. Прошло два часа голова все равно болит. Давит виски и затылок. Давле 108/72. Моё рабочее давление 90/60-100/68. Скажите могу ещё что-то выпить от головной боли?

Возраст: 37

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте примите Спазмалгон, оно снизит немного давление и уберет боль.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте! Спазмалгона нет. Сейчас ещё и давление поднялось. 115/80. Сильно давит виски.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит таб Каптоприл 12.5 мг под язык.
Клиент
Алена Игоревна, давление скачет то нормальное то чуть повышается. Давит виски и затылок. А парацетамол можно выпить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно, но он не снизит давление.
Клиент
Алена Игоревна, давление повышается видимо потому что я переживаю из-за головной боли
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Возможно ?✨
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, спазган можно попробовать.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, можно выпить нимесил и ношпу.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, Нимесил и ношпу одновременно?
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию головная боль напряжения.
Самый частый вид головной боли вообще
Двусторонняя, давящая или сжимающая (но не пульсирующая).
Переутомление, стресс - провоцирующие факторы, поэтому по возможности исключить провоцирующие факторы.

Лечение: НПВС (Ибупрофен) 400 мг + Парацетамол 1000 мг +\- кофеин.
То есть примите сейчас еще Парацетамол 1000 мг (2 таблетки).
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! А на давление не повлияет сочетание этих препаратов?
Терапевт
На давление эти препараты не влияют
Клиент
Сафия Ринатовна, у меня часто бывает мутность головы. На улице не могу находиться,сразу мутная голова как будто пошатывает. Была у невролога. Поставила диагноз хроническая ишемия мозга. Выписали уколы Мексидол и пирацетам.
Терапевт
Единственное- после еды лучше принять парацетамол, чтобы слизистую желудка не раздражал.
Мексидол и пирацетам проделали курс?
Клиент
Сафия Ринатовна, только начала колоть Мексидол
Клиент
Сафия Ринатовна, очень пугает это состояние мутности. Ещё реагирую на перемену погоды. Скачки давления.
Терапевт
Завершите полностью курс препаратов от невролога, получайте, сколько невролог рекомендовал, если улучшений не будет- повторная консультация невролога
Клиент
Сафия Ринатовна, конечно все проделаю. Только вот после мексидола слабость появляется и хочется спать.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Можно принять внутрь нимесулид, или кеторол, или парацетамол однократно.
Также можно сделать внутримышечную инъекцию -ксефокам или кетопрофен, если имеется.