Консультация невролога /

Разделение курса лечения — вопрос №2555492

Здравствуйте,

жалобы на периодические боли в коленях и в суставах больших пальцев в следствие длительной нагрузки (поход в горах). Прикрепила результаты консультации и обследования. Изменила рубрику с консультации ортопеда на консультацию невролога, так как не было ответов, а вопрос только по препаратам, не по самому лечению.

Врач назначил лечение, а я не уточнила, как его проводить - всё сразу или разделить, так как на первом этапе 5 разных препаратов, четыре из которых уколы и один в таблетках.

Уточню, что у меня проблемы по ЖКТ - хронический гастродуоденит и хронический холицестит без камней, запоры. Также начальные признаки варикоза. На печени небольшая гемангиома. На лице розацеа (а какой-то из этих препаратов разжижает кровь и даёт приток крови к лицу, что мне противопоказано при розацеа). Сильных болей нет, поэтому целебрекс не планирую принимать.

ВОПРОСЫ
1. Подскажите, пожалуйста, как правильно разделить это лечение (см. вложение с назначением - первый блок из пяти препаратов), чтобы не навредить организму или можно всё сразу колоть и принимать?
2. Встречалось мнение, что Мидокалм в уколах вреден и может вызвать аллергию - можно ли чем-то заменить?
3. Как защитить ЖКТ, печень от воздействия медикаментов и лицо при розацеа?

Заранее большое спасибо за рекомендации!

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастродуоденит, холицестит без камней, запоры, розацеа

Невролог
Принимать не деля, никакой нагрузки не будет, для избежания воздействия на дет принимать капс омез по 20 мг х 2 раза в день
Мидокалм можно принимать в таблетках по 150 мг х 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое за ответ! Уточните, пожалуйста, препараты Мильгамма, Мидокалм, Амбене-био и Траумель С лучше колоть все сразу, потому что они дополняют и усиливают действие друг друга или нет здесь такой взаимосвязи между ними?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мидокалм на таблетки можно заменить
150 мг 1 таб 3 р/д 14 дней
+целекоксиб по схеме
+комбилипен
Дальше можно по окончании курса
Амбене-био и траумель
Далее перейти на таблетки
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо Вам за ответ! Подскажите, препараты Мидокалм, Мильгамма, Траумель С, Амбене-био имеют свойство повышать вязкость и образовывать шишки после уколов? Мне вместе с ними ещё пентоксифиллин назначили для разжижения крови. Хотела бы понять, какие из этих препаратов нуждаются в дополнении пентоксифиллином.
Невролог, Рентгенолог
Пентоксифиллин можно сразу тоже начать принимать, но шишки образовываются больше по другим причинам, например, неправильная техника выполнения инъекции.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за консультацию!
Клиент
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! 1 этапом:
Мидокалм для удобства можно заменить на Мидокалм Лонг 450 мг (капсула медленного высвобождения) принимается однократно вечером 14 дней. + Целекоксиб 200 мг 10 дней + инъекции Мильгамма или Комбилипен 10 дней
Далее 2 этапом : Амбене Био через день инъекции, пентоксифиллин в таблетках по описанной схеме приема , траумель .3 этапом ) амбене био в капсулах.
На время всего лечения нексиум. Препараты рекомендуется принимать после еды.
Клиент
Татьяна Владиславовна, спасибо большое за ответ!

Уточните, пожалуйста, правильно ли я Вас поняла: вначале уколы Мильгамма и таблетки Мидокалм в паре с Нексиум, затем без перерыва уколы Амбене-био и Траумель С в сочетании с таблетками пентоксифиллина, без Нексиума. И затем без перерыва длительно таблетки Амбене-био и Траумель с Нексиум тоже длительно. Всё верно?

Мидокалм в таблетках более щадяще для ЖКТ, чем уколы? Или Вы рекомендуете Мидокалм в таблетках, чтобы два раза в день его укол не делать? Спасибо за уточнение.
Детский невролог, Невролог
Доброго дня! Да, все верно. Действие такое же, но в одной капсуле мидокалма 450 содержится необходимая суточная доза, остальное все верно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владиславовна, спасибо большое за консультацию!
Невролог
Здравствуйте.
Добавлю к ранее сказанному, пентоксифиллин нежелательно вам использовать, учитывая гемангиому.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое, что обратили внимание на пентоксифиллин при гемангиоме. Уточню, при УЗИ её размер 0,9х0,8 см, без васкуляризации. В этом случае при уколах Мидокалм, Мильгамма, Траумель С, Амбене-био пентоксифиллин можно применять? Если нет, можно ли чем-то заменить или можно не применять? Большое спасибо!
Невролог
При гемангиомах сосудистая терапия нежелательна, поэтому даже заменить ничем нельзя..
В плане траумеля С так как это гомеопатия, сочетание его с др.препаратами не изучение, поэтому рекомендую его после мидокалма и мильгаммы, а потом амбене био.