Консультация инфекциониста /

Лечение коронавируса — вопрос №255815

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста какую схему лечения вы применяете для пациентов с положительным тестом на коронавирус и с отсутствием обоняния и вкуса? Кроме этих симптомов в течение недели больше никаких не наблюдается, температура тела поднималась максимум до 37.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас подтверждённый положительный тест на короновирус? Вы находитесь дома? На самоизоляции?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Обильное питье, теплый чай с малиной, можно средства от аллергии, пробиотики. Этого достаточно
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обильное питье, вит с, арбидол макси 200 мг 1 к 4 раза в день, 5 дней. Полоскать горло солевым раствором.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Назально капли деринат по 2 капли 2 раза в день
Инфекционист
Здравствуйте. По описанию у вас легкая форма инфекции, если вам 29 лет, то на 90% заболевание пройдет легко. Легкая форма инфекции проходит сама. Лечение заключается в следующем: 1) Самоизоляция 2) Обильное питье до 2 литров в сутки 3) При повышении температуры тела выше 38,4 градусов — парацетамол. 4) можете принимать арбидол 0.1 по 2 табл. 4 раза в день или ингавирин 0.9 по 1 табл. 1 раз в день — 5 дней
4) При появлении одышки, выраженной слабости, рвоты — вызов скорой помощи.
Лечение коронавируса симптоматическое. Доказанного эффективного противовирусного лечения нет. В больницах применяют препараты с не совсем доказанной эффективностью. Это довольно токсичное сочетание препаратов от малярии — гидроксихлорохина и азитромицина; или калетра + инфибета. Во-первых вы их не найдете, во-вторых эти препараты назначаются под контролем врача в стационаре, потому что, имеются побочные эффекты.
Принятый ответ
Педиатр
Противовирусный препарат с содержанием феронов. Это Виферон 1 1000002 раза или Циклоферон Четыре таблетки один раз. Или то или другое семь, 10 дней. Сосудосуживающие капли в нос, Деринат в нос. Обильное питье. Постельный режим. Пристальное наблюдение за функцией внешнего дыхания. Если есть гаджет или часы с измерением напряжение кислорода в крови, поищите по знакомым или купить. Но седьмые, десятые сутки обязательно измерять сатурацию крови. При ухудшении самочувствия вызывайте участкового терапевта, для исключения вирусной пневмонии. Берегите себя.
Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая клинические проявления аболевания у вас легкая форма инфекции. Лечение, как и при других ОРВИ симптоматическое. Обильное питье, прием антигистаминных препаратов, аскорбиновой кислоты.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Виферон нельзя- цитокиновый шторм еще никто не отменял.
Есть результаты от приема препаратов группы старта нового - валсартан, например + n - ацетилцистеин(флуимуцил) + витамин Д, + препараты цинка, например, цинктерал.
Флуимуцил не только от кашля, это только в нашей стране он так однополой применяется.
На такой схеме становится легче и риски уутяжеления снижаются
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Когда у вас был положительный тест? Если недавно и нет никакой симптоматики - то обильное питье, домашний режим вплоть до отрицательного теста на коронавирус, дома проветривать, увлажнять воздух. Этого вполне достаточно.