Консультация невролога /

Уже неделю дергается глаз, фенибут не помогает. — вопрос №2569865

Здравствуйте! Уже неделю дергается правый глаз снизу. Врач назначил фенибут и магний Б6. Пью, но результата нет. Заметила, что сильнее глаз дергается утром и меньше под вечер. Также, если сильно зажмурить глаза и потом отпустить, то перестает секунд на 10 дергаться.
Проблем с железом, витаминами не было.
Может можно что-то еще пропить? Расслабляющее мышцы?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Это лицевая миокимия
Можно рассмотреть к приему атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь
Фенибут недоказанный , эффективность препарата можно проверит на сайте
https://mediqlab.com/
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а это никак не может быть связано с какими-нибудь воспалениями/простудами? Начала переживать вдруг не пройдёт и связано с чем-то серьезным(

Невролог
Если другой клинки нет, кроме подергивания, о воспалении не говорим
Можно сдать ОАК, срб
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
По описанию - У Вас миокимия века. Обычно возникает на фоне повышенной тревожности, переутомления, недосыпа, чрезмерных зрительных нагрузок при работе с компьютером и гаджетами.
Можно принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц. При длительной не купируемой миокимии можно рассмотреть приём антиконвульсантов (карбамазепин) в малых дозах.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. По возможности ограничить зрительные нагрузки. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин. Должен быть полноценный сон.
Невролог
Здравствуйте
Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Атаракс по 1/2 т 7 дней , затем по 1 т на ночь 3 месяца
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением симптомов не нервничали, стресса не было?
Работа не связана с компьютером, телефоном, там где требуется зрительная нагрузка?
Фенибут и магний малоэффективные препараты, обычно назначают один из транквилизаторов на выбор, либо атаракс, либо тералиджен 1 таб на ночь 1-2 месяца.
Вы описываете проявления доброкачественной лицевой миокимии.
Невролог
Здравствуйте. Это характерно для доброкачественного подергивания- миокимии. Чаще всего возникает в результате повышенной тревожности. Магний принимать, но лучше в форме цитрат. Фенибут не рекомендую. В данном случае рекомендовано противотревожная терапия, например грандаксин 1т утром и днем 2-3 месяца, или атаракс 1т на ночь, начиная с 1/2т , но он сонливый, так же 2-3 месяца. При неэффективности рассмотреть вопрос о приёме карбамазепина, начиная с 100 мг в день, увеличиваем на 100 мг раз в 3 дня до эффективной дозировки. Длительность Приёма определять по ходу лечения. Все по рецепту.
Невролог
Здравствуйте! Поддергивание века- это лицевая миокимия. Доброкачественное состояние, возникающие на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, недостатка сна, тревоги. Обычно проходит самостоятельно после отдыха и снижения стрессов ситуаций. Если есть повышенная тревога, пройдите пожалуйста онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Если тревожности нет, то плеер использовать ботулинотерапию. Проводит невролог,отдельно проходивший обучение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?