Гепатит. Объясните анализы
Здравствуйте. Сегодня получила результаты анализов, объясните пожалуйста что они означают? Ранее тоже находили гепатит, но говорили что только антитела, объясняя что давно переболела и лечить никак не нужно А сейчас какие то другие результаты? И нужно ли это лечить? Результаты на фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела на гепатит не информативны, смотрим именно по пцр есть он или нет. Анализ не прикрепился, какой метод Вы сдали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это подозрение на гепатит С. Для уточнения стоит сделать:
клинику крови
алт, аст
пцр крови не гепатит С качественно
УЗИ органов брюшной полости
Далее принять решение
Все вижу, это ифа, нужно сделать именно ПЦР HCV качественно и станет все понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Это может быть, как результат перенесенной инфекции, либо текущий хронический процесс.
Для уточнения надо сдать биохимию крови и кровь на вирус гепатита С методом ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно сдавать ПЦР крови на гепатит С качественно. Сейчас по анализам лишь подозрение на гепатит С. Но диагноз пока поставить нельзя.