Консультация инфекциониста /

Гепатит. Объясните анализы — вопрос №744596

Здравствуйте. Сегодня получила результаты анализов, объясните пожалуйста что они означают? Ранее тоже находили гепатит, но говорили что только антитела, объясняя что давно переболела и лечить никак не нужно
А сейчас какие то другие результаты?
И нужно ли это лечить?
Результаты на фото приложила.

Инфекционист
Здравствуйте! Антитела на гепатит не информативны, смотрим именно по пцр есть он или нет. Анализ не прикрепился, какой метод Вы сдали?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это подозрение на гепатит С. Для уточнения стоит сделать:
клинику крови
алт, аст
пцр крови не гепатит С качественно
УЗИ органов брюшной полости
Далее принять решение
Принятый ответ

Инфекционист
Все вижу, это ифа, нужно сделать именно ПЦР HCV качественно и станет все понятно.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Это может быть, как результат перенесенной инфекции, либо текущий хронический процесс.
Для уточнения надо сдать биохимию крови и кровь на вирус гепатита С методом ПЦР
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно сдавать ПЦР крови на гепатит С качественно. Сейчас по анализам лишь подозрение на гепатит С. Но диагноз пока поставить нельзя.