Что-то попало в глаз

На работе (стройка) резко заколол глаз, как будто иголкой уколы. Визуально инородного предмета не видно было, лишь на фото просматривалось нечто похожее на ресничку. Промыл глаз, боль прошла, но место где была боль покраснела. Вечером закапал капли чистая слеза, краснота так и не ушла и при моргании иногда чувство давления на том месте где покраснение. Есть ли опасность? Или это само пройдёт?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно сейчас сказать было ли инородное тело и симптоматика именно от инородного тела. Либо начиналось воспаление.
Сейчас по фото есть локальное воспаление, похожее на эписклерит.
Страшного нет ничего. Он лечится.
В этом случае рекомендуется закапывание капель неванак (или накван, или ивинак, или индоколир) по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если глаз хорошо промыли и инородное тело вышло, то осталась повреждение тканей глаза на фоне травматизации ( конъюнктивы) инородным телом
Рекомендую Вам:
1.антибактериальные капли Тобрисс или Сигницеф по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
2. Неванак 3 раза в день, 7 дней
3. За нижнее веко заклывайте Корнерегель 4 раза в день 7 дней, для восстановления и питания глазных оболочек. Обратите внимание что после использования, будет чувствоваться затуманеность зрения, это нормально, гель так распределяется по глазу.
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между лекарствами не менее 10 мин.
Желаю скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте. На фото выраженное покраснение, скорее всего либо осталось инородное тело (оно может быть очень маленьким и не заметным визуально) либо произошла травма слизистой. Рекомендую все же очный осмотр, доктор в микроскопе посмотрит, вывернет веко, чтобы убедиться что под ним нет инородного тела, которое может продолжать царапать слизистую при моргании. В качестве первой помощи сейчас можно начать закапывать антибактериальный препарат Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней, чтобы не присоединилась инфекция, и заживляющий препарат Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней.