Кружится голова

Добрый день, 4 дня над была большая физическая нагрузка. Вечером низкая температура 35, кружится голова до обморока, кололо сердце. Первый раз вызвала скорую прописали панангин и афабазол. Через 4 дня приема лучше не стало. Сегодня опять вызвала скорую сделали экг, кровь взяли, сказали возможно изза остеохандроза вертобозилярная недостаточность. ( изначально в шее хрустит что то уже давно, 5 сотрясений мозга) Прописали мексидол. Сказали сходить к неврологу но идти не могу, кружиться голова. Что делать?

Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?

Елена, пока не делала, не могу ходить изза сильного головокружения

Исключите анемию и спазм сосудов головного мозга и шоп

Анемии не было из симптомов, сильное головокружение, до обморока, кололо сердце, низкая температура, не хочется есть, потеря сил, сонливость и сложно сосредоточится, забываю слова.

Принятый ответ

Здравствуйте, голова кружится постоянно или при определенном движении головы, какое у вас давление, гемоглобин?

Марьяна, давление скорая сказали что в пределах нормы гемоглабин не делала. Кружится не всегда. Но часто. И Во сне просыпаюсь от головокружения. И когда меняю положение головы проходит.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего головокружение связано с шейным отделом позвоночника. Когда передавливается позвоночная артерия, то как раз характерно головокружение, шум в голове. Примине сейчас бетасерк 24 мг ×2 раза в день 7-10 дней. Это препарат, который уберет головокружение.
Для уточнения диагноза нужно сделать уздс бца( узи сосудов шеи).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили обследования, МРТ?
Желательно пройти транскраниальную доплерографию и узи сосудов шеи. На транскраниальной можно будет увидеть кровоток по основной артерии, и можно будет судить о наличии вертебро-базилярной недостаточности.
Для купирования головокружения начните Бетагистин 24 по 1 таб 2 раза в день - 1-3 мемяца, по симптомам смотрите (эффект ожидать обычно саустя неделю приема). Мексидол продолжайте если начали.

Принятый ответ

Попробуйте такую схему лечения:
Таб.ибуклин 1 таб.- 2 раза.
таб.мидокалм 100 мг- 2 раза.
таб.мильгамма 1таб.-2 раза.
таб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
Массаж воротниковой зоны, самомассаж различными приспособлениями
.Контрастный душ утром, хвойные и морские ванны вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Причин головокружений масса. Надо разобраться страдает центральный или периферический отдел вестибулярного аппарата. Учитывая зависимость головокружения от положения головы, вероятно причина кроется в патологических изменениях в шейном отделе позвоночника, из-за чего пережимается позвоночная артерия, усугубляется кровообращение головного мозга в вертебро-базиллярном бассейне. Может быть доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, которое лечится вестибулярной гимнастикой.
Из медикаментов можно попить бетагистин 24мг 2 р в день после еды - от месяца.

Здравствуйте. Попробуйте ЦЕРАКСОН в саше (пакетиках) пить. С уважением. Здоровья и удачи.

У вас нестабильность шейного отдела позвоночника. Дефицит кровообращения в позвоночных артериях. Синдром позвоночных аретерий.

Можно выйти из такого состояния при восстановлении тонуса мышечного корсета.

Проблема решается несложно, важно выполнять рекомендации и придерживаться нескольких правил.

Если имеется зависимость от положения головы во время сна, то это и подтверждение нестабильности и ослабления мышц шеи.

Рекомендуем следующее:

- упражнения изометрические на шею, слегка давить на лоб, затылок, темя. Есть в сети инструкции. Делать 3 - 4 раза в день.

- воротник Шанца на 3 часа в день;

- низкая подушка и спать строго на боку;

- ограничить повороты головой в этот период, поворачиваться корпусом;

- не наклоняться, что бы голова провисала, нужно присесть с прямой шеей;

- пешие прогулки по 3 - 5 км в один заход;

- исключить мануальные методики, это собьет компенсации.

Через несколько дней станет заметно лучше, через 2 - 3 месяца будете чувствовать себя практически здоровой.