Что делать если пришла менструация при беременности 4-5недель и она ли это?

Беременность 4-5 недель. Потом заметила что грудь перестала быть чувствительной и пропал аппетит. 31 декабря ещё и заболела, температура 39,3. Принимала парацетамол и ибупрофен чередуя через 4-6 часов. 31 вечером немного заболел живот и пошли розоватые выделения. Приняла ношпу, живот прошёл. Выделения стали темно коричневыми, но не обильными. А сегодня начались полноценные месячные. Или не знаю что. Завтра на узи.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Когда была последняя менструация? Сдавали кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Екатерина, последняя менструация была 25 ноября

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Екатерина, у врача ещё не была.

Вероятнее это была биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Екатерина, а что это значит? Чистка потребуется?

Нет
Контроль узи на 5-7 день выделений

Здравствуйте
Сейчас выделения алые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Кристина Викторовна, как при обычной менструации.

Скорее всего на узи ничего не будет видно
Если выделения очень обильные, возможно была биохимическая беременность либо ранний выкидыш
Информативнее будет сегодня сдать хгч в лаборатории, в которой максимально быстро делают анализ

Здравствуйте! Беременность была подтверждена УЗИ /ХГЧ? Отслеживали ли вы динамику ХГЧ? Насколько сейчас обильные выделения? Это может быть угроза прерывания, может быть аборт в ходу. Могла быть замершая беременность вообще, которая прерывается сама. Вариантов много.
Если выделения обильные и алые, вам экстренно нужно обратится в гинекологический стационар, врачи дежурят всегда, даже в праздники. Вам как минимум сделают УЗИ, чтобы посмотреть есть ли что- то в матке или нет, и если есть, начнут сохраняющую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Алина Владимировна, делала только тест, на узи иду завтра.

Я рекомендую вам обратиться в гинекологический стационар, а не ждать планового завтрашнего УЗИ.
Решать, конечно, вам.

Доброе утро! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Не знаю что значит обильные. Пару часов с прокладкой, примерно половина. Для меня обильные были после родов когда прокладки не хватало и на час.

Похоже на то, что происходит самопроизвольное прерывание беременности. У Вас нет возможности сегодня попасть на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Илона Альбертовна, нет возможности, записи на сегодня нет. Но ничего не болит, только слабость, первый день без температуры после орви.

А обратиться в гинекологический стационар на осмотр и там Вам сделают узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Славина
Клиент

Илона Альбертовна, попробую.

Принятый ответ

Обращайтесь!

Здравствуйте, возможно это самопроизвольный выкидыш , причина которого ОРВИ или была биохимическая беременность, вам нужно посмотреть ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня ) и конечно сделать УЗИ .