Температура у ребёнка 3 месяца

Добрый день. У ребёнка поднялась температура 37,5 - 37,7. Держится уже больше 12 часов, все это время ребёнок не спокойный Ребёнку 3 месяца и одна неделя. Обильное слюновыделение в течение недели, кулачки и пальцы во рту, но десна не красные. До этого мама болела ОРВИ. Ребёнок полностью на ГВ. Подскажите, пожалуйста, можно ли сбивать такую температуру, и простуда это или все таки зубки. Что делать в такой ситуации.

Нет

Здравствуйте, жаропонижающие лаем при температуре свыше 38,5. Можно Нурофен, либо Парацетамол. Ребенок маленький, поэтому необходим очный осмотр педиатр.

Чаще прикладывать ребёнка к груди, нос промываем солевым раствором, слизь, убираем, витамин д в проф. дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Здравствуйте!
Очень замечательно, что малыш на грудном вскармливание, через молоко вы передаете малышу защитные антитела и ему легче справиться с инфекцией.
При подъеме температуры разрешены 2 препарата- сироп нурофен( разрешен с 3-х месяцев) и свечи цефекон Д( парацетамол-50 мг- разрешены с 1 месяца.
На данный момент не рекомендуется ждать определенных цифр, если малыш вялый, слабый, капризный, то есть подъем температуры беспокоит малыша, тогда снижаем температуру.
Обязательно чаще проветриваем помещение, минимизируем использование подгузника и поддерживаем оптимальную температуру в помещении.
Так как малыш очень маленький, очный осмотр врача обязательно необходим.

Принятый ответ

Добрый день.

Жаропанижающие препараты допустимо давать при температуре тела выше 38,5, это : парацетамол в дозировке 15 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 6 часов
ибупрофен по 10 мг на кг веса ребенка, принимать внутрь, допустимо каждые 8 часов

Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.