Консультация гинеколога /

Аллергический вагинит — вопрос №2638306

Были назначены свечи поликсидоний. После их приема начался зуд, не сразу поняла что это именно от свечей поэтому одну или две свечи вставила когда зуд уже был. Свечи отменила, зуд стал меньше, но не прошел, есть выделения белые ,там все красное и жутко чешется и еще ощущение что появились какие-то как будто пузырьки белые и они тоже чешутся. Что делать? И что будет если во время не начать лечить аллергию??? Помогите 😭 к врачу попасть не могу записи нет сейчас. Страшно и не знаю что делать.

Возраст: 26

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы не меняли порошок?
Примите любой антигистаминный препарат в таблетках или каплях,который есть у вас в аптечке
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет не меняла.
Если приму с утра ничего страшного ?
Просто аллергия по сути уже третий день проявляется . Переживаю что не пила ничего от нее так как думала что зуд стал меньше и значит проходит. Не будет ли осложнений?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного
Можно завтра
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Для начала, можно выпить зодак или супрастин. От зуда наружно можно использовать акридерм или пимафукорт
Клиент
Виктория Леонидовна, а то что не лечилось сразу , уже три дня как. Думала проходит, так как зуб стал меньше,но оказалось что нет.
Какие последствия что сразу не пила антигистаминное??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Никаких
Клиент
Виктория Леонидовна, то есть ничего страшного что я начну принимать антигистаминное завтра ???
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ничего страшного. Если вам поможет, то значит действительно аллергия , если нет, то - совпадение с приемом препарата и чтобы найти причину воспаления надо сдать фемофлор скрин
Клиент
Виктория Леонидовна,а антигистаминное один раз принять или нет?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Зодак принимать по 10 мг или 20 капель 1 раз в день до прекращения симптомов, не более 4 недель
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а можно вместо зодиака лоратадин ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , в данной ситуации показан прием системно антигистаминного.
А местно применяется Пимафукорт или Тридерм мазь
Они обладают антибактериальным, противогрибковым, противовоспалительным и противоаллергическим эффекторм за счёт кортикостероидов в составе.
В течении 7-10 дней утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите а мазь на ночь или без разницы ?
Терапевт
Добрый вечер! Необходимо отменить прием данных свечей и принять антигистаминный препарат (зиртек, цетрин)