Консультация терапевта /

Дискомфорт в грудной клетке — вопрос №2645764

Здравствуйте, беспокоят дискомфорт в области сердца и левой руке.
У меня есть грыжи маленькие в грудном отделе и нестабильность в шейном отделе.
В области сердца(левая грудь, под грудью, плечо, подмышка, рука) Делала ЭХО сердца 2раза, ЭКГ много раз, все в норме, анализы тоже в норме, УЗИ щитовидки делала все хорошо, УЗГД шеи тоже хорошо. Была у кардиолога проблемы кардиологической не видит, была у невролога пролечилась, от невралгии и остеохондроза, вчера была у терапевта очно, она сказала у тебя ВСД.
Из жалоб: утром просыпаюсь все нормально, пульс в норме, стоит встать походить минут 5, поднимается пульс, появляются неприятные ощущения, толи тянет, ноет, толи щекотит грудь левая, даже когда пульс приходит в норму(минут через 30) все равно ощущения не проходят, постоянные в течении дня, я бы даже болями не назвала а как будто дискомфорт, бывает кольнёт, зажжет(не вся грудная клетка а точечно), тревога как будто в грудной клетке не проходит, невроз, напряжение какое то в груди.
Про сердцебиение, оно бывает именно только утром, в течении дня все нормально.
Из препаратов принимаю: закончила 2 дня назад мебикар 500, сейчас магнийВ6, мексидол
Ещё забыла, у меня стали пахнуть подмышки, ужасно, даже после душа, нечего не помогает, терапевту сказала она сказала это все от ВСД.
Терапевт выписала Димефосфон.
Что можете сказать по этому поводу? Как облегчить своё состояние? Может пустырник пропить? Капли мне советовали ещё попробовать Нотта?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По ЭХО-кг и ЭКГ ничего плохого нет.
Общий анализ крови, ферритин крови, ттг крови, витамин Д крови в норме?
Если по результатам анализов всё хорошо, в таком случае ваши жалобы могут иметь психоневрогенную природу на фоне повышения уровня тревожности, на фоне вегетативного дисбаланса.
К препарату магния можно добавить седативный препарат на основе трав (новопассит, персен, валемидин, фитоседан....) курсами по 2 недели согласно инструкции.
Рекомендую минимизировать стрессы, избегать переутомлений и недосыпов, соблюдать режим труда и отдыха.
В течение дня должна быть умеренная физическая активность (на пользу определенно пойдут длительные пешие прогулки, плавание). Делайте упражнения на укрепление мышц шеи. Соблюдайте питьевой режим, полноценно питайтесь, больше времени проводите на свежем воздухе.
Если прием препарата магния и седативного препарата на основе трав, а также коррекция образа жизни не дадут эффекта, рекомендую посетить врача- психотерапевта.
Доктор назначит при необходимости анксиолитик с вегетостабилизирующим эффектом.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, да анализы крови, по щитовидки, ферритин я все сдавала, терапевт говорила все хорошо, на руках нет к сожаление, УЗИ почек и надпочечников тоже в норме, поэтому терапевт и говорит, что проблемы нет, а пульс и напряжение есть, вот и поставила ВСД.

Терапевт
Рекомендую добавить седативный препарат на травах. Если этого будет недостаточно, обратитесь к неврологу, а лучше к врачу- психотерапевту.
Возможен прием анксиолитика с вегетостабилизирующим эффектом (например, тофизопам).
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно депрессивная симптоматика
Вам нужна помощь психотерапевта и назначение антидепрессантов
Все остальное иметь эффективности не будет
Относительно запаха пота нужно сдать ферритин и витамин Д и восполнить дефициты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас есть проявления остеохондроза и тревожного синдрома.
Вероятнее всего выраженный спазм мышц шейного и грудного отдела позвоночника: Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Для восстановления кровотока Церебролизин 2 мл, по 2 мл в/ м №10
Далее противотревожная терапия.
Так же возможно рассмотреть физиолечение Дарсонваль на область шеи и головы № 5-7
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.