Кальпротектин сдавали? Колоноскопию проходили?
Нужно оценивать ваш пищевой дневник, чтобы понимать, какие продукты провоцируют реакцию.
То, что нет белка - очень не хорошо для организма . Обычно заменяют бобовыми, но в вашем случае, боюсь, нужно осторожно вводить это в рацион, соевые заменители мяса, в грибах есть белок. Я бы могла посоветовать 1) обязательно вести дневник питания по принципу, который я писала выше
2) идеально было бы соблюдать питание по типу low-fodmap, это диета для пациентов с синдромом раздраженного кишечника. Это довольно ограничительное питание, если на ней симптомы нормализуются, то постепенно рацион расширяется в дальнейшем.
Запрещенные продукты:
Овощи, зелень: Все виды капусты, сельдерей, укроп, все виды лука, чеснок, грибы, артишоки, свекла, спаржа. Бобовые: Горох, фасоль (красная, стручковая), маш, чечевица, нут, соя. Крупы, зерновые: Пшеница, полба, рожь, ячмень, перловка, манка, кускус, сухие завтраки, мучные изделия (макароны, лепешки, хлеб, блины, пельмени), мука из рожкового дерева, мука из амаранта. Источники животного белка: обработанные продукты, мясные и рыбные полуфабрикаты (котлеты, колбасы, сосиски), консервы. Молочные продукты: цельное или обезжиренное коровье и козье молоко и молочные изделия (сметана, творог, мягкий сыр, кефир, йогурт, сливки,мороженое). Фрукты: яблоки, нектарины, сливы, вишня, ежевика, смородина, облепиха, манго, груши, абрикосы, хурма, гранат, инжир, сухофрукты (финики, чернослив, изюм), арбуз, авокадо, ананас. Сладости и подсластители: печенье, выпечка, конфеты, батончики, изделия с заварным кремом, сгущенка, сироп агавы, мед, мальтит, изомальтит, сорбит, ксилит, маннитол, меласса. Напитки:
Алкогольные (вино, пиво, ром, ликер), цикорий, крепкий черный или яблочный чай, консервированные соки, сладкие газировки, соевое молоко, протеиновые коктейли, комбуча. Орехи и семена:
Кешью, фисташки. Приправы, соусы:
Соусы на основе джемов, меда, песто, хумус, фенхель, чесночная соль.
Разрешенные продукты:
Овощи, зелень: Пасленовые (баклажан, болгарский перец, помидоры, картофель), кабачки, цуккини, морковь, огурец, латук, тыква, шпинат, мангольд, батат, редис, репа, бамия, пастернак, брюква, морские водоросли, побеги бамбука, нори, оливки, руккола. В небольших количествах: зеленый лук, брокколи, бок-чой, кейл, кукуруза. бобовые: чечевица, стручковый горох, зеленая фасоль. Крупы, зерновые:
Гречка, геркулес, киноа, рис, кукурузная крупа (в том числе полента), пшенка, тапиока. Хлеб, хлебцы, хлопья, выпечка и другие изделия из безглютеновой (б/г) муки, на закваске из спельты, проростки злаковых, рисовые отруби.Источники белка: Курица, индейка, говядина, баранина, свинина, рыба и другие морепродукты домашнего приготовления, яйца. молочные продукты: коровье или растительное молоко (миндальное, кокосовое, рисовое, овсяное), греческий йогурт, сыр бри, камамбер, фета, твердые сыры (чеддер, швейцарский, пармезан), сливочное масло, гхи. Фрукты: дыня, бананы, виноград, ананас, клубника, голубика, черника, брусника, клюква (немного), малина, мандарины, грейпфрут, апельсины, киви, лайм, лимон, гуава, ревень. Сладости и подсластители: кленовый сироп без примесей, стевия, столовый сахар, сукралоза, эритрит, горький шоколад, безе, попкорн, арахисовое масло, клубничный или малиновый джем, мармелад, ореховые пасты. Напитки: некрепкий черный, белый или зеленый чай, кофе, травяные настои, чай из разрешенных фруктов и ягод, какао на растительном молоке, соки из разрешенных фруктов (не более 120 мл), кокосовая вода. Орехи и семена: миндаль, арахис, кокос, тыквенные семечки, кедровые, грецкие, бразильские орехи, фундук, макадамия, пекан, каштаны, семена конопли, чиа, мак. Приправы, специи, соусы:
Васаби, горчица, домашний кетчуп и майонез без добавок, тахини, уксус, чатни, сальса, имбирь, базилик, асафетида, кинза, корица, кориандр, тмин, петрушка, розмарин, тархун, тимьян, куркума, все растительные масла.