Консультация терапевта /

Обморочное состояние — вопрос №2646736

Почему при обмороке открыты глаза и трясётся голова?

Возраст: 25

Диетолог, Терапевт
Анна, добрый день! Очень мало информации, расскажите пожалуйста - при каких обстоятельствах произошел обморок?

Если исходить только из вводной информации, я бы предположила эпилептическую активность и
в подобной ситуации советовала бы пройти ЭЭГ и проконсультироваться с неврологом.

С уважением, врач общей практики, диетолог сервиса «СпросиВрача» Третьякова Анна Сергеевна.
Клиент
Анна Сергеевна, Добрый день, скорее всего из за обезвоживания. Была диарея,примерно, дней 5, температура держалась и пониженное АД. Прошлась по помещению резко стало морозить и акцент был в кистях,появилось странное ощущение, будто ватные стали. Села на стул, открыла окно, потемнело в глазал, после чего кратковременно потеряла сознание.Начало трясти и были открыты глаза

Диетолог, Терапевт
Да, вполне может быть такое проявление при обезвоживании. Как вы сейчас себя чувствуете ?
Если подобное повторится, лучше все же сделать ЭЭГ и проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Анна!
Подобное состояние может быть обусловлено различными причинами.
Если говорить именно о том, почему могут быть открыты глаза и трястись голова,один из возможных факторов-рефлекторные механизмы центральной нервной системы .

Уточните, пожалуйста вопрос.
Что произошло, при каких обстоятельствах?
Клиент
Добрый день, скорее всего из за обезвоживания. Была диарея,примерно, дней 5, температура держалась и пониженное АД. Прошлась по помещению резко стало морозить и акцент был в кистях,появилось странное ощущение, будто ватные стали. Села на стул, открыла окно, потемнело в глазал, после чего кратковременно потеряла сознание.Начало трясти и были открыты глаза
Онколог, Терапевт
Потеря сознания -всегда настораживающий момент. Обезвоживание на фоне диареи тоже.
Обратитесь за очной медицинской помощью. Я бы рекомендовала Вам госпитализироваться в круглосуточный стационар для дообследования и лечения.

У Вас есть еще какие-либо вопросы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, расскажите более подробно . При каких обстоятельствах происходит обморок , сколько по времени продолжается, были ли судороги в этот момент?
Причины обморока множество . Могут быть и неврологические и кардиологические причины
Клиент
Анастасия, Добрый день, скорее всего из за обезвоживания. Была диарея,примерно, дней 5, температура держалась и пониженное АД. Прошлась по помещению резко стало морозить и акцент был в кистях,появилось странное ощущение, будто ватные стали. Села на стул, открыла окно, потемнело в глазал, после чего кратковременно потеряла сознание.Начало трясти и были открыты глаза
Терапевт
Здравствуйте, очень мало информации.
как часто происходят обмороки? Что этому предшествует? Сдавались ли общеклинические анализы? Есть ли хронические заболевания и была ли коесультация невролога? Делали когда нибудь электроэнцефалограмму?
С уважением доктор Жангирова М. К
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
В таком случае желательно пройти электроэнцефалограмму.
Необходимо детально разбираться в причинах обморока.
С уважением ?