Здравствуйте, когда есть аллергопровокация всегда есть риск развития бронхиальной астмы.
Будете часто болеть , потому что слизистая воспалена хронически из-за контакта с аллергеном. Инфекции легче проникнуть через слизистую.
Все может закончиться неконтролируемой астмой тяжелого течения.
Что бы вылечить аллергию на животных в Европе есть препараты АСИТ Oraltek, Alxoid, Diater. Если есть возможность привезти препараты можно пройти лечение в России.
АСИТ это когда аллергены принимают внутрь и у организма происходит привыкание, симптомы сначала снижаются, а через несколько лет терапии могут пройти совсем.
Это профилактика бронхиальной астмы и расширения спектра аллергии.
Очистители , шампуни , влажные уборки, специальные корма, полностью аллерген убрать не могут. Если развивается аллергия, то это не помогает. Для уменьшения аллергена не пускать в детскую.
Симптоматическое лечение от аллергии ее не вылечит. Со временем перестанет помагать.
Со времене при длительном контакте , без лечения , аллергия усиливается.
Если начать АСИТ возможности нет, то котика родственникам попытаться пристроить.
Очень жаль, что попали в такую ситуацию.
В подобных ситуациях как у вас рекомендуют лечение:
Зиртек или эриус -1 раз в день на месяц.
При неэффективности добавляем назальные стероиды(авамис, Назонекс, фликсоназе). Обязательно в чистый нос. Если не дышит предварительно промыть или применить сосудосуживающие капли, затем отсморкать.
При зуде глаз капли опатанол 2 раза в день по 2 капли на месяц.
использовать барьерный спреи в нос: Назаваль наносить на чистую слизистую . Обновлять каждые 4 часа.
При отсутствии эффекта от лечения сингуляр 1 раз в день на ночь на 1-3 месяца.
При сильном обострении и заложенности носа Лечение: 3-5 дней сосудосуживающие спреи, например снуп или любые другие, фликсоназе 2впр по 2 раза в день, предварительно применить сосудосуживающие капли. Затем 5 дней 2 впрыска утром, 1вечером, далее только 2 утром, при улучшении можно перейти на 1 впрыск утром. Можно кроме фликсоназе использовать назонекс, авамис, назарел.