Напряжение за грудиной

Здравствуйте. Сначало беспокоило пол года, то, что в отмеченной области за грудиной застревала еда и мне приходилось запивать больгим количеством воды чтоб протолкнуть еду. А потом в этой области появилась напряжение и дискомфорт (распространяется дискомфорт от одной точки). Как будто там струна перетянута. Проходила флюрографию легких и кт легких там чисто. Может надо пройти рентген грудной клетки прицельный?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

здравтсвуйте,да, стоит пройти флюрографию, а также ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Екатерина, фгдс у меня гастрит

Желательно еше сделать решнтег пищевода с барием чтобы исключить грыжу пищевода

Необходимо выполнить ФГДС, симптомы похоже на ГЭРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Марина, фгдс гастрит

Рентгеноскопия пищевода уточнит наличие патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Марина, его можно сделать без контраст

нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше фгдс пройдите, чтобы исключить проблемы с желудком и пищеводом

Принятый ответ

здравтсвуйте! нужно выполнить ЦФГ, если там всё в порядке, тогда сделать ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит пройти ФГДС, рентгеноскопию с барием .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Вита,здравствуйте. с барием грудной клетки или жкт?

ЖКТ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Для этого необходимо выполнить рентгенографию пищевода с контрастированием и ФГДС.