Консультация гинеколога /

Генитальный герпес — вопрос №2709874

Здравствуйте
Такие образования встречаю уже не в первый раз на половых губах(4 раза точно)
Больное мочеиспускание, больно ходить, раньше были с меньшим пораженным участком. На данный момент я болею(4 день сегодня), высокая температура до 38,5, образования появились вчера. Ранее обращалась очно к врачу, сказала что это генитальный герпес, взяла анализы на Фемофлор скрин(прикреплю ниже)
Болею практически каждый месяц ангиной, в апреле этого года провели тонзиллэктомию, но болеть не переставала. Лор врач направил меня к гастроэнтерологу, сказала что частая температура как раз из-за проблем с ЖКТ(анализы прикреплю)
С чем связано появление образований на половых губах? Очень сильно переживаю, поскольку читала , что приводить к несчастным последствиям в будущем

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте,Евгения.этл связанно с пониженным иммунитетом.вам необходимо обратиться к терапевту и поднимать иммунитет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано со снижением иммунитета, Вам нужно обратиться к терапевту, сдать необходимые анализы и поднимать иммунитет
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, а что делать с язвами? Сами пройдут?
Гинеколог
Нужно наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте у Вас генитальный герпес и сейчас Вам необходимо лечение Валацикловир 500 мг два раза с день 10 дней , на область высыпаний Ацикловир мазь пять раз в день пять дней, для гигиены Хлоргексидин два раза в день до выздоровления, Индивидуальные средства гигиены, половой покой.
У Вас понижен витамин Д, возможная причина снижения иммунитета, принимайте витамин Д с дозе 5000ме длительно
Если герпес рецидивирует рекомендовано сдать анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, здравствуйте, да рецидивирует, до госпитализации сдавала анализы, прикрепила выше не гепатиты
Клиент
Ирина Геннадьевна, недостаток железа может играть роль в этом?
Гинеколог
В комплексе и анемия и дефицит витамина Д влияют на иммунитет
Гинеколог
Да все отрицательно
Клиент
Ирина Геннадьевна, хлоргексидин на пораженные участки?
Гинеколог
Да, для подмывания утром и вечером в чистом виде пока не появятся корочки
Акушер, Массажист
Добрый день. Большая вероятность, что у вас генитальный герпес. Проявляется он клинически и атакует в период снижения иммунитета. Рекомендуется противовирусное Валоцикловир 500 мг 2 р 10 дней. На область высыпаний Эпиген спрей ( очень эффективное средство против ген.герпеса) по 4-5 опрыскиваний вульвы в день. Укрепляйте иммунитет. Исключите переохлаждение. Качественно питайтесь. Избегайте вредных привычек и стресса. Здоровья !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте таблетки валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней