Дисплазия и орви

Добрый день! Хотела бы узнать, у меня выявили впч и дисплазию, назначили противовирусный препарат аллокин, но в день первого укола появились признаки простуды, а лечение нужно пройти как можно быстрее. Подскажите, может ли из-за орви результат от аллокина уйти к 0? Можно ли сочетать его с терафлю и треазавирином?

22 года

Принятый ответ

Добрый день!Сочетать можно, ничего страшного.Вероятнее всего, на фоне укола ослабился иммунитет и наслоилось ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А это убьет действие аллокина, да? И пользы не будет?

Это никак не повлияет на его действие, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Его же еще обязательно только подкожно делать.
Как понять правильно ли сделан укол? Но при введение препарата пузырика не было

нет, Аллокин - для подкожного введения.Аккуратно одной рукой растягиваете кожу в месте иньекции, а второй рукой осторожно вводите иглу срезом вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ну в складку собираем место же, правильно?

Да, все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила фото, куда сделан укол, пристально место? И должна ли быть шишка или пупырышек с жидкостью, как про манту?

Да, небольшой шарик может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А если его не было, все ровно, это тоже нормально?
Я просто переживаю, как бы не в мышцу попала и не знаю как определить

не переживайте, если укололи в складку, то в мышцу вы не попали)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла!
У меня еще один вопрос, подскажите, есть ли смысл сдавать впч на каждый тип, я просто сдала в квд, а они берут общий и смотрят отдельно по их мнению только самые опасные(16,18,31,31,6,11)
Нужно ли мне сдавать остальные?

Нет, их много, а нас действительно интересует только онкогенные .Так что сдавать стоит только их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А самые коварные, это вот те, которые в скобках?

совершенно верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А из-за аллокина может быть такое простудное состояние?

может быть + в целом сейчас сезон ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, а почему аллокин сам как иммунный, но простуда пока что так и есть? Он разве не действует как раз на иммунный ответ?

ОРВИ «не выключится по щелчку», и никакой препарат не гарантирует, что вы не заболеете простудой.Лучший иммунный ответ при ОРВИ-это сам организм!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Просто я имею ввиду, что простуда во время приема инъекций может быть показателем того, что аллокин не поможет с впч?

нет, это не показатель совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А вы сами как относитесь к этому препарату?
Правильно я понимаю, он действует только локально, а не на весь организм?

Препарат вы принимаете с другой целью , не забывайте.Никакой связи с ОРВИ он не имеет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Из-за ОРВИ результат не уйдет к нулю.
Сочетать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вышеуказанные препараты между собой совместимы.
При вирусной инфекции можно применять, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, эффект от инъекционного препарата не сведется к 0, не переживайте.
Лечение орви симптоматическое, триазаверин доказанный препарат только в отношении вируса гриппа. Терафлю можно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня ферритин 26, это может быть причиной постоянно болезненного состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект не уйдет. Сочетать можно. Ферритин в норме должен быть не ниже 40. Вы принимаете препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет
От этого может быть постоянное ощущение болезни?