Дисплазия и орви
Добрый день! Хотела бы узнать, у меня выявили впч и дисплазию, назначили противовирусный препарат аллокин, но в день первого укола появились признаки простуды, а лечение нужно пройти как можно быстрее. Подскажите, может ли из-за орви результат от аллокина уйти к 0? Можно ли сочетать его с терафлю и треазавирином?
Принятый ответ
Добрый день!Сочетать можно, ничего страшного.Вероятнее всего, на фоне укола ослабился иммунитет и наслоилось ОРВИ.
А это убьет действие аллокина, да? И пользы не будет?
Это никак не повлияет на его действие, не переживайте!
Его же еще обязательно только подкожно делать.
Как понять правильно ли сделан укол? Но при введение препарата пузырика не было
нет, Аллокин - для подкожного введения.Аккуратно одной рукой растягиваете кожу в месте иньекции, а второй рукой осторожно вводите иглу срезом вверх
Ну в складку собираем место же, правильно?
Да, все верно!
Прикрепила фото, куда сделан укол, пристально место? И должна ли быть шишка или пупырышек с жидкостью, как про манту?
Да, небольшой шарик может быть.
А если его не было, все ровно, это тоже нормально?
Я просто переживаю, как бы не в мышцу попала и не знаю как определить
не переживайте, если укололи в складку, то в мышцу вы не попали)
Поняла!
У меня еще один вопрос, подскажите, есть ли смысл сдавать впч на каждый тип, я просто сдала в квд, а они берут общий и смотрят отдельно по их мнению только самые опасные(16,18,31,31,6,11)
Нужно ли мне сдавать остальные?
Нет, их много, а нас действительно интересует только онкогенные .Так что сдавать стоит только их.
А самые коварные, это вот те, которые в скобках?
совершенно верно!
А из-за аллокина может быть такое простудное состояние?
может быть + в целом сейчас сезон ОРВИ.
Подскажите, а почему аллокин сам как иммунный, но простуда пока что так и есть? Он разве не действует как раз на иммунный ответ?
ОРВИ «не выключится по щелчку», и никакой препарат не гарантирует, что вы не заболеете простудой.Лучший иммунный ответ при ОРВИ-это сам организм!
Просто я имею ввиду, что простуда во время приема инъекций может быть показателем того, что аллокин не поможет с впч?
нет, это не показатель совершенно
А вы сами как относитесь к этому препарату?
Правильно я понимаю, он действует только локально, а не на весь организм?
Препарат вы принимаете с другой целью , не забывайте.Никакой связи с ОРВИ он не имеет
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Из-за ОРВИ результат не уйдет к нулю.
Сочетать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вышеуказанные препараты между собой совместимы.
При вирусной инфекции можно применять, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, эффект от инъекционного препарата не сведется к 0, не переживайте.
Лечение орви симптоматическое, триазаверин доказанный препарат только в отношении вируса гриппа. Терафлю можно, конечно
У меня ферритин 26, это может быть причиной постоянно болезненного состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффект не уйдет. Сочетать можно. Ферритин в норме должен быть не ниже 40. Вы принимаете препараты железа?
Нет
От этого может быть постоянное ощущение болезни?