Консультация терапевта /

Дисплазия и орви — вопрос №2713359

Добрый день!
Хотела бы узнать, у меня выявили впч и дисплазию, назначили противовирусный препарат аллокин, но в день первого укола появились признаки простуды, а лечение нужно пройти как можно быстрее.
Подскажите, может ли из-за орви результат от аллокина уйти к 0?
Можно ли сочетать его с терафлю и треазавирином?

Возраст: 22

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Сочетать можно, ничего страшного.Вероятнее всего, на фоне укола ослабился иммунитет и наслоилось ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
А это убьет действие аллокина, да? И пользы не будет?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Это никак не повлияет на его действие, не переживайте!
Клиент
Его же еще обязательно только подкожно делать.
Как понять правильно ли сделан укол? Но при введение препарата пузырика не было
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, Аллокин - для подкожного введения.Аккуратно одной рукой растягиваете кожу в месте иньекции, а второй рукой осторожно вводите иглу срезом вверх
Клиент
Ну в складку собираем место же, правильно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, все верно!
Клиент
Прикрепила фото, куда сделан укол, пристально место? И должна ли быть шишка или пупырышек с жидкостью, как про манту?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, небольшой шарик может быть.
Клиент
А если его не было, все ровно, это тоже нормально?
Я просто переживаю, как бы не в мышцу попала и не знаю как определить
Терапевт, Гастроэнтеролог
не переживайте, если укололи в складку, то в мышцу вы не попали)
Клиент
Поняла!
У меня еще один вопрос, подскажите, есть ли смысл сдавать впч на каждый тип, я просто сдала в квд, а они берут общий и смотрят отдельно по их мнению только самые опасные(16,18,31,31,6,11)
Нужно ли мне сдавать остальные?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, их много, а нас действительно интересует только онкогенные .Так что сдавать стоит только их.
Клиент
А самые коварные, это вот те, которые в скобках?
Терапевт, Гастроэнтеролог
совершенно верно!
Клиент
А из-за аллокина может быть такое простудное состояние?
Терапевт, Гастроэнтеролог
может быть + в целом сейчас сезон ОРВИ.
Клиент
Подскажите, а почему аллокин сам как иммунный, но простуда пока что так и есть? Он разве не действует как раз на иммунный ответ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
ОРВИ «не выключится по щелчку», и никакой препарат не гарантирует, что вы не заболеете простудой.Лучший иммунный ответ при ОРВИ-это сам организм!
Клиент
Просто я имею ввиду, что простуда во время приема инъекций может быть показателем того, что аллокин не поможет с впч?
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, это не показатель совершенно
Клиент
А вы сами как относитесь к этому препарату?
Правильно я понимаю, он действует только локально, а не на весь организм?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Препарат вы принимаете с другой целью , не забывайте.Никакой связи с ОРВИ он не имеет
Врач УЗД, Терапевт
Ольга, здравствуйте.
Из-за ОРВИ результат не уйдет к нулю.
Сочетать можно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вышеуказанные препараты между собой совместимы.
При вирусной инфекции можно применять, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нет, эффект от инъекционного препарата не сведется к 0, не переживайте.
Лечение орви симптоматическое, триазаверин доказанный препарат только в отношении вируса гриппа. Терафлю можно, конечно
Принятый ответ
Клиент
У меня ферритин 26, это может быть причиной постоянно болезненного состояния?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Эффект не уйдет. Сочетать можно. Ферритин в норме должен быть не ниже 40. Вы принимаете препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Нет
От этого может быть постоянное ощущение болезни?