Перенесла инфекционную внебольничную пневмонию — вопрос №271663
26.05.20 темп.37.2 (орально), боли в суставах, в поясничном отделе, осиплость голоса. Лечение назначенное с 29.05.20-азитромицин 500мг., Ингаверин 90, АЦЦ 600 мг. 01.06.20 сделали КТ (Двухсторонняя полисегментарная интерстициальная пневмония (объем поражения 25%), в плевральных полостях жидкость, образования печени. Лечение: Курантил, гриппферон, Азитромицин 10 дней, АЦЦ, обильное питье. 05.06.20 сдала мазок, отрицательный. С 06.06.20 темп. Стала подниматься до 37.5. С 07.06.20 (после окончания10-дн. Курса Азитромицина, назначен Цефтриаксон по 1г. 2 р/д, и Левофлоксацин по 500г. 2 р/день курс-10 дней), ингаверин заменен на Арбидол по 200 мг. 4 р/д. 11.06. было плохо: мышцы дергались, внутри все дрожало. Обратилась в приемный покой: сатурация 96%, тахикардия. Сделали КТ 11.06.20: При РКТ исследовании органов грудной клетки - в легочной ткани правого легкого и нижней доли левого легкого определяется положительная динамика в виде уменьшения количества и протяженности очагов и зон инфильтрации по типу "матового стекла" с преобладанием консолидации Легочный рисунок не изменен. Просветы бронхов свободны, признаков нарушения бронхиальной проходимости нет. Корни легких не расширены, контуры их четкие. В средостении визуализируются неувеличенные л/узлы. В плевральных полостях жидкости нет. При анализе сканов в костном режиме деструктивных изменений нет На уровне сканирования печени определяются образования пониженной плотности от 5 мм до 24 мм в диаметре. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: РКТ признаки течения двухсторонней полисегментарной инстерстициальной пневмонии (объем поражения 25%) положительная динамика. Образования печени. 17.06.2020 Доктор сказал, что динамика положительная, а/б терапию можно прекратить. 19.06.2020 сдала кровь, результат не радует. Судя по СРБ острый процесс идет. Из жалоб: нечастый кашель, боли в районе правой лопатки. Что мне делать, как продолжать лечение? Такие результаты анализов(прикреплены) сильно страшно?
Если пригодится такая информация, то с 24.03.20 у меня уже была 6 нед. А/б терапия (боррелиоз) - цефтриаксон, аугментин.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!