Срочный вопрос. Темные сгустки в стуле младенца

Добрый вечер! Срочный вопрос, ребенку 2 месяца, у нас с 3х недель абкм под ? И ЛН. 3 дня как закончился колиф, не можем нигде найти и пропускаем прием. И назначили гуминовые и фульвовые кислоты, так же 3 дня. 2 дня как нарастает беспокойство с животиком, кряхтения и потуживания, связывала это с отсутствием колифа. Сегодня к вечеру в стуле появились темно-коричневые сгустки, а после того как ребенок пописал, показалось что они покраснели. Переживаю не все ли эти сгустки - кровь. Вдруг у Ребенка скрытое кровотечение. Как понять, что нужно бить тревогу? В целом ребенок плюс минус ведет себя как обычно, кроме кряхтений и потуживаний, плача нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , такие изменения в стуле могут быть на фоне фульвовой кислоты. Если ребенок спокоен, нет температуры, животик мягкий , то повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гуминовые кислоты это темно окрашенные вещества, и при соединении с белком дают такой окрас.
Конечно, лучше их отменить, и вместо колифа рассмотреть приём лактазара.
Кряхтение и натуживания могут быть признаком младенческой дисхезии, считается нормой до 9 мес.
Красные флаги: вялость, сонливость, учащенное сердцебиение, тяжело дышит, бледность кожи, отказывается от еды

Вместо калифа можно спокойно использовать :Бэби-Док Лактаза для детей капли для приема внутрь 10мл

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша проявление младенческих колик и младенческой дисхезии, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.
Такие изменения кала возможны на фоне приема фульвовой кислоты.
Вместо колиф можно лактазар.