Доброго времени суток Константин.При приеме витамина Д нужно учитывать последствия от передозировки Витамина Д. Симптомы токсичности витамина Д в первую очередь связаны с гиперкальциемией, что означает чрезмерно высокий уровень кальция в крови. Симптомы гиперкальциемии включают: расстройство пищеварения, такое как рвота, тошнота, запор и боль в желудке. усталость, головокружение, галлюцинации и спутанность сознания. В июне 2024г. выпущены новые рекомендации “Витамин Д для профилактики заболеваний” Американского эндокринологического общества. Эти правила обязательны для врачей в США, но они служат ориентиром для специалистов по всему миру , так как основаны на новейших научных исследованиях. Главное: это рекомендации для практически здоровых людей без хронических заболеваний и выявленного дефицита витамина Д. Они указывают следующие профилактические нормы:
Здоровым взрослым от 18 до 50 лет можно не принимать витамин Д , или принимать 600 МЕ в сутки.
Тем, кто старше 50 лет рекомендуется принимать витамин Д :
• в возрасте 50-70 лет в дозировке 600 МЕ в сутки
• от 70 и старше — 800 МЕ в сутки
Применять витамин Д, как и любой препарат следует аккуратно и не превышать индивидуальную дозу, назначенную врачом. У взрослых доза не должна превышать 100 мкг (4000 МЕ ) в сутки. Малыши до года не должны получать более 25 мкг (1000 МЕ) в сутки. Дети до 10 лет более 50 мкг (2000 МЕ) в сутки. Будьте осторожны и внимательны к своим ощущениям при назначении врачом разовых загрузочных доз. В этом случае ежедневная расчетная доза витамина Д для взрослого человека выходит за пределы безопасных. Важно понимать, что витамин Д оказывает сильное влияние на эндокринную систему. Не экспериментируйте со своим здоровьем или здоровьем своего ребенка.Важно обратить внимание на личные факторы, которые будут определять необходимую индивидуальную дозировку витамина Д. В первую очередь, это зависит от исходного уровня 25-OH витамина Д в анализе крови. В норме результат 30-150, но надо понимать, что 30-40 — это нижняя граница нормы. В идеале, уровень витамина Д должен быть не менее 65 нг/мл. Необходимость принимать витамин Д также зависит от массы тела человека, чем больше процент жира, тем выше требуется дозировка витамина. Желчь нужна для усвоения жирорастворимых витаминов, поэтому важна хорошая работа желчного пузыря. От здорового уровня микроэлементов магния и железа в крови также зависит дозировка, а также белка, которые входят в состав ферментов, активирующих витамин Д. Важна правильная работа печени и почек — ключевых органов, где происходит активация витамина Д . Состояние микробиоты кишечника — при дисбиозе и колите, естественно, требуется увеличенная дозировка витамина Д. А также при наличии сопутствующих аутоиммунных заболеваниях. Через 3 месяца после начала приема препарата, вне зависимости от времени года, требуется контроль уровня витамина Д для того, чтобы определить верно ли подобрана индивидуальная дозировка.