Ольга, здравствуйте
Во первых, течение вирусной инфекции, снижены лейкоциты.
Симптоматическое лечение необходимо.
-Любые энтеросорбенты: Энтеросгель или полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.
-При болях в животе рекомендуют но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки).
-При тошноте и рвоте Церукал (Метоклопрамид) по 1т внутрь ситуационно.
С диареей и рвотой может потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
-По питанию если рвота сохраняется- можно не есть, если нет аппетита. Начните питаться- сухариками/компотом/кашами/кисели/ вареные овощи(никаких свежих овощей и фруктов пока) - стол #4
В анализах снижены гематокрит, гемоглобин. Эритроцитарные индексы не отреагировали, анемия нормохромная и утверждать сразу, что это железодефицит нельзя.
Для понимания характера анемии рекомендуют сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, Витамин В12 и фолиевую кислоту. Лечение после дифференциации вида анемии. во время болезни не сдавать кровь на ферритин, иначе он будет ложноповышен, только в период выздоровления.
Общий билирубин он повышается либо за счет прямого, либо за счет непрямого билирубина.
1. Если повышен общий+ прямой билирубин, то проблема в желчном- плохо отходит желчь , значит есть нарушение оттока желчи и необходимо сделать УЗИ ОБП. Тогда рвота, тошнота от этого возможны.
2. Если непрямой+ общий билирубин , то проблема в его образовании и преобразовании в крови. Нужно будет проверяться на синдром Жильбера, семейную доброкачественную гипербилирубинемию, . Для этого рекомендуется сдать кровь в любой частной лаборатории, «Анализ на мутацию в гене UGT1А1» называется . Если подтвердится жильбер- ничего страшного, с ним прекрасно живут долго и счастливо, жизни он не мешает.
Поэтому Вам нужно углубленно понять, общий и прямой только повышены и нужно УЗИ обп пройти.