Ночная потливость может быть связана с дисбалансом тонуса вегетативной нервной системы после перенесенной орви, а также на фоне повышения уровня тревожности.
Потливость может быть связана с гормональными изменениями при смене фаз менструального цикла и отмечаться незадолго до начала менструации или в середине цикла. Понаблюдайте, нет ли связи между днями цикла и усилением потливости. Если связь имеется ,если имеются нарушения цикла, дообследуйтесь у гинеколога.
Анализы крови неплохие.
Щитовидная железа работает исправно.
Коагулограмма в норме.
По общему анализу крови нет признаков воспалительного процесса, нет признаков анемии.
Биохимия крови хорошая.
Уровень ферритина низковат, что говорит о латентном железодефиците.
Уровень ферритина должен быть выше 30 нг/мл, а в идеале стремиться к цифре вашего веса.
В подобном случае возможен прием феррум лек по 1 т - 1 р/д до нормализации уровня ферритина. Контроль уровня ферритина - через 2 месяца.
В рацион рекомендую добавлять продукты, богатые белком и железом.
С целью дообследования рекомендую сдать кровь на витамин д.
Для стабилизации работы нервной системы допустим прием препарата магния (например, магнелис в 6 по 1 т 3 р/д 1 мес), седативного препарата на основе трав курсами по 2 недели (новопассит, персен..).
Обязательна нормализация режима труда и отдыха.
Старайтесь не переутомляться, высыпаться, минимизировать стрессы. Больше времени проводите на свежем воздухе.
Соблюдайте питьевой режим, полноценно питайтесь.
При высоком уровне тревожности, нарушениях сна, если коррекция образа жизни, приём препарат магния и седативные препараты на травах не улучшают ситуацию, обратитесь к психотерапевту на прием, он может рекомендовать анксиолитик на курсовой прием.
Если на данный момент есть симптомы орз, необходимо лечить орз.
Обязательно усильте питьевой режим.
Можно принимать вит С 500 мг - 2 р/д 7 дней, вит Д 2000ме за завтраком.
Если заложен нос, можно пользоваться сосудосуживающими средствами на основе ксилометазолина в носовые ходы до 3 р/д, не более 5 дней.
Промывайте нос физиологическим раствором при свободном носовом дыхании.
Горло можно полоскать раствором хлоргексидина 0, 05% 3 раза в день после еды и на ночь, а в промежутках между этими полосканиями - раствором ротокана. Можно рассасывать в течение дня антисептические таблетки или пастилки(например, фарингосепт по 1 т 4-5 р/д 5-7 дней).