Чем облегчить ночные приступы при коклюше? — вопрос №2779943
Здравствуйте. Сын заболел коклюшем определили методом мазок ПЦР,обнаружили bordatello пертуссис и бронхисептика. Сыну 4 года непривит.заболел 16 декабря, примерно через 3 дня дала Сумамед форте давала в течение 3 дней.также дышал пульмикортом в течение двух недель. Первую неделю была жёлтая мокрота на вторую неделю мокрота стала светлой появились ночные приступы. Уже как пошла 3 неделя измучили ночные приступы ребёнок просыпается как не от кашля а просто резко пытается вдохнуть воздух а потом будто что-то глотает и становится легче. За ночь случаются до 4-5 приступов. На утро выкашливается с рвотой становятся легче. В течение дня ребёнок активный кушает хорошо кашель редкий. Но как наступает ночь начинают мучить приступы от этого очень становится страшно. Как избавиться от приступов когда они прекратятся? Какое лечение продолжить?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!