Кампилобактериоз у собаки, как лечить? — вопрос №2784092
Здравствуйте. Взяла щенка пуделя, 10 мес. Не доехав до дома случился понос у собаки, всю ночь у него был понос с примесями крови. Крови не много, несколько капель . На следующий день поехали в клинику, проглистогонили, осмотрели, назначили Дюспаталин, смекту , Тилозин и метронидазол на 7 и 10 дней ( пропили , стало лучше, но кровь все равно в кале прослеживается )и сдать тесты на кампилобактер и клостридии.
Мы сдали всю жкт панель методом ПЦР. Выявили кампилобактер в небольшом количестве и паравирусный энтерит прослеживается.
Нам назначили лечение Эритромицин по 1/3, 2 раза в день 21 день и Клиндамицин по 1/2 , раз в день 14 дней и проколин. Через 21 день сдать тесты эти повторно.
Подскажите насколько правильное лечение нам назначили, хочется услышать мнение нескольких врачей. Прочитала в инструкции, что эти два антибиотика на совместимы
Лечение больше направленно на каломпибактер, но вроде и паровирус должно подлечить. Собака чувствует себя нормально, крови крови на какашках больше симптомов нет. Порода пудель , 6,5 кг.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!