Консультация гинеколога /

Вирус папилломы человека — вопрос №278412

Здравствуйте, при обследовании методом пцр выявилось впч 52 и 16 типов,было назначено лечение аллокин альфа 6 ампул и свечи панавир 10 шт, в конце лечения был половой контакт с носителем впч,каким образом можно предотвратить повторное заражение,нужно ли сделать дополнительные уколы аллокина или же достаточно имеющегося курса?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Достаточное лечение. Пересдайте ПЦР на эти ВПЧ через 1 месяц в количественном виде, чтобы понять, произошло ли вообще уменьшение количества или же излечение от ВПЧ. Половой акт желательно в презервативе с носителем ВПЧ. Также для Вас большое значение имеет онкоцитология шейки матки и кольпоскопия. 1 раз в год при хороших результатах это обязательно для Вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Самое важно для Вас, это ежегодно приходить к гинекологу на осмотр шейки матки и взятия цитологии. Если по результатам цитологии у Вас все хорошо- то осмотр через год. Если через год вирус будет определятся, то сделайте еще и кольпоскопию, даже при наличии хорошей цитологии.
Лечения ВПЧ не существует, вирус "уходит" из организма самостоятельно через 12-18 месяцев, наша иммунная система в большинстве случает с ним отлично отравляется. Дополнительно ничего применять не надо!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дополнительно уже ничего не нужно. Единственное можете воспользоваться эпиген интим спринцевание 6р.день 10 дней. Когда ваш иммунитет слабеет вирус начинает активироваться.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Вполне достаточно проведенного курса. ВПЧ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ САМ .КАК ПРАВИЛО, ПОКИДАЕТ ОРГАНИЗМ, в результате активации иммунитета, При этом нужно помнить о возможности онкогенного действия на шейку матки. поэтому показано наблюдение у гинеколога не реже раза в год с проведением соответствующего осмотра и обследования. По мере возможности придерживаться защищенных половых контактов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не надо больше проводить лечение медикаментозно , сам вирус покидает организм в течение 12 месяцев. Главное каждый год обследоваться : на осмотр шейки к гинекологу, кольпоскопия и жидкостная цитология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Достаточно пока этого курса, ничего дополнительно не предпринимайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте,Наталья !
Заражено ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .
Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) .
При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!
Вам, прежде чем принимать какие - либо меры, чтобы не заразиться им , необходимо провести анализ и убедиться точно, что сейчас Вы им не заражены ! Если анализ покажет,что вируса у Вас нет , то можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак шейки матки ! В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ !

Удачи Вам !

Гинеколог
Здравствуйте! Наталья лечения достаточно, больше ничего не нужно!
Вам рекомендую раз в год делать кольпоскопию шейки матки и сдавать жидкостную цитологию
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Делать ничего не надо. Достаточно этого курса. ВПЧ в большинстве случаев в молодом возрасте можно не дечить, так как он сам в течение года покидает организм. Лечение проводят если есть изменения на шейке требующие оперативного лечения. Если по КС и мазкам на цитологию все норма, то просто наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, данные препараты не действуют никак на ВПЧ. Если он у вас есть, необходимо 1 раз в год делать онкоцитологию шейки матки (желательно жидкостную), сдать мазок на ВПЧ высокого онкогенного риска и делать расширенную кольпоскопию.
Учитыаая, что возраст ваш 22 г, высока вероятность того, что вирус сам покинет ваш организм в течение года.
Чтобы повторно не заразиться - жить в презервативе половой жизнью, в том числе при оральном и анальном сексе тоже,если практикуете эти виды секса. Так как ВПЧ поражает не только шейку матки, но глотку, и слизистую прямой кишки