ВПЧ а9, беременность
Обнаружен ВПЧ а9 16,31,33,35, 52,58 в количестве 3,66 lg (ПВЧ/10⁵). Большое ли это значение? Какие перспективы? Мне 28, один половой партнёр за всю жизнь, при планировании беременности обнаружился данный тип ВПЧ.В январе удалили правую маточную трубу из-за внематочной беременности
Частичная атрофия зрительных нервов, тонзиллит хронический
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Проходите осмотр гинеколога 1 раз в год со здачей онкрцитологии и проведением кольпоскопии. Если все в норме - никакой опасности нет.
По поводу беременности: так как одна труба удалена, значит нужно уточнить что со второй, проверить на проходимость. Если вторая - проходима, то дальше регулярная половая жизнь до 1 года и при отсутствии беременности - сдаётся спермограмма , гормональный профиль: амг, фсг, лг, эстрадиол, ттг