Боррелиоз у младенца — вопрос №278883
Добрый день! У ребёнка 7 месяцев был укус неизвестным насекомым предположительно 14 июня в районе лба. Со 2 июля началась температура до 39,4, с 3 июля появилось пятно на плече переросшее в мигрирующую эритему и присоединилась кольцевидная эритема Дарье и коньюктивит. 4 июля температура снизилась, но с вечера с началом антибиотикотерапии цефтриаксоном снова выросла и держалась 2 суток до 38,6. Была рвота несколько раз. До начала приёма антибиотиков сдали пцр на боррелиоз - отрицательно. 6 июля (уже после начала приёма антибиотиков) сделали анализ на антитела, также отрицательно. Анализы на энтеровирус, папрвавирус, герпесы отрицательно. Диагноз до сих пор неясен. Могли ли анализы быть ложноотрицательными? Сколько времени боррелиоз лечится антибиотиками у ребёнка такого возраста?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!