Прививка от столбняка и дифтерии

Здравствуйте, в детстве проставлены весь курс данных прививок: от столбняка и дифтерии. Но пропущена через 10 лет прививка, могу ли я поставить сейчас ( прошло 15 лет) одну? Или снова курс?

Нет
40 лет

Здравствуйте, Ольга!
Достаточно сделать однократно вакцину АДС-м (дифтерия+ столбняк). Каждые 10 лет проводят ревакцинацию, это однократное введение вакцины. Полный курс вакцинации с самого начала делать нет необходимости.
Даже если прошло 15 лет, достаточно одной прививки.