У ребенка судороги,тянет мышцы,синегнойная палочка

Здравствуйте...На вас последняя надежда в помощи больной девочки Ксюши -ей сейчас 2 года.К тяжелейшему состоянию здоровья привел неправильно поставленный диагноз и лечение врачей Павловской больницы.Я проживаю в этой же станице,где живет Ксюша.У родителей девочки уже пропала последняя надежда на улучшение здоровья,и в настоящее время её жизнь висит на волоске.С июля месяца 2016 года девочка постоянно находится в больницах.Создана группа в которой каждый день пишут о состоянии Ксюши,выкладывают все документы с диагнозами и проведенным лечением.Но лечение которое ей назначают не помогает.Это ссылка группы https://ok.ru/spasemkseniyu .Болезнь началась с банальной простуды.В случае Ксении просто упущено время,когда родители забили тревогу,врачи Павловской больницы объясняли судороги ознобом от простуды.И даже когда девочка стала терять сознание,она не сразу была направлена в реанимацию.Все это привело к нынешнему состоянию.На протяжении всего лечения мама девочки Оксана буквально ведет "войну" с врачами,которые очень торопятся выписать "тяжелого" ребенка.Врачи поставили неправильный диагноз,назначили лекарства,которые нельзя было принимать девочки.И сейчас она умирает.Родители Ксюши ездили в Московскую больницу НИИ Бурденко,где профессора сказали,что уже не могут помочь девочке .Сейчас у Ксюши много болезней-Менингоэнцефалит пневмококковой этиологии (тяжелое течение). Судорожный синдром, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром.Осложнение:Тяжелый сепсис.СПОН: ДН3ст. СНН2-3 ст. Интестинальная недостаточность, двусторонняя септическая пневмония.Отек головного мозга (регрессом).Анеммия,смешанной этиологии,тяжелое течение.Вторичная тромбоцитотерапия.и еще синегнойную палочку..С 18.07.2016 г.Ксения доставлена в Отделение реанимации и интенсивной терапии из Павловской ЦРБ с диагнозом:менингоэнцефалит, Пневмония, судорожный синдром, Отек головного мозга.С жалобами на судороги, потерю сознания, температуру, насморк, ребенок на искусственной вентиляции легких (ИВЛ).С 13.08.2016 г. Ксения вновь переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии в связи с судорогами.После проведенной терапии Ксению переводят на реабилитацию в ДККБ. При переводе в неврологическое отделение ДККБ Девочка была в состоянии бодрствования,очень беспокойная,взгляд не фиксировала,на манипуляции беспокойство усиливалось,лицо было симметрично.Мышечный тонус повышен в разгибателях конечностей, больше в ногах с патологической разгибательной установкой стоп, периодически при сильном беспокойстве наблюдались мышечные спазмы.После кормления через зонд отмечалось усиление беспокойства, плач.02.09.2016 г. отмечались фокальные судороги в левой кисти, в связи с ухудшением состояния-сохранялись фокальные судороги в левой руке, мраморность кожи, тахикардия, нарастание дыхательной недостаточности-Ксения снова была переведена в реанимационное отделение, где ей была сделана операция по установке трахеостомы.Из ДККБ была переведена для продолжения лечения в стационар ст.Выселки. В ЦРБ ст. Выселки Ксения находилась с 24.10.2016 по 28.04.2016г. Потом по просьбе родителей была переведена в больницу по месту жительства .На протяжении всего лечения Оксане и Алексею приходилось сталкиваться с холодностью врачей и буквально уговаривать оставить их малышку на лечение в стационаре.Сейчас девочка в Краснодарской больнице .Ксения в тяжелом состоянии. Подключена к аппарату искусственного дыхания. Вся положительная динамика по неврологии, которая была достигнута, практически сошла на ноль: кожа малышки опять "мраморная", все тело постоянно напряжено и мучают судороги. Оксану пустили к ней в 14 часов, но Ксюша так и не посмотрела на маму.31 января 2017 года Ксению перевели в отделение. Из-за тяжелого состояния ей отменили лекарство от синегнойной бактерии и делают упор нана лечение неврологии. кожа малышки опять "мраморная", все тело напряженно и мучают судороги.. Ксению посадили на голод, подключили питательную капельницу, так как у нее желудок и кишечник перестали работать.07.02.2017 г. Новости Ночью Ксении делали укол дроперидрола от судорог. Очень сильно малышку беспокоили тянущие мышцы. Сейчас ей капают антибиотики.

Какие антибиотики капают ребенку? По последним рекомендациям FDA стрептококк при менингите лечится цефтриаксоном +ванкомицином в течение 10-14 дней. Необходимо лечить стрептококк и необходима коррекция инфекционно-токсического шока (кристалоидные: изотонический раствор рингер и раствор глюкозы 5 %, кулоидные: альбумин, или плазма крови, или гемодез - их соотношение друг к другу 3:1, одновременно проводится дегидротация фуроцемидом). При наличии отека мозга используется препарат манитол, если развился ДВС синдром необходимо соответствующая коррекция, которой занимается реанимация. Дай Бог, чтобы девочке смогли помочь и выкарабкаться из этого состояния. Здоровья вам и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мохамед, скажите пожалуйста как и чем лечится синегнойная бактерия у ребёнка...???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мохамед, скажите пожалуйста вы можете покоремендовать клинику для лечения ,где могут помочь девочке ..???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мохамед, в многие клиники Ксюшеньку не берут,из за того что у неё стоит трахеостома..из за неё девочку не берут к себе лечить..

Синегнойная палочка лечится ванкомицином в сочетании цефепимом. Я знаю клиники в Москве, но при таком тяжелом состоянии транспортировать ребенка опасно для жизни ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мохамед, обращались в НИИ Бурденко в Москве..там отказались принимать девочку..сейчас она в Краснодаре до понедельника..потом её переводят в Павловскую больницу..где нет не оборудования нужного,и лекарств..ребёнок там может умереть..первоначально там её и угробили..вы бы могли сказать с какими клиниками можно поговорить..??

В Москве вы можете обратиться в инфекционные клиническую больницу № 2.

*инфекционную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мохамед, спасибо вам большое за помощь...!!!