Консультация гинеколога /

Гормоны, что делать дальше ? — вопрос №2795141

Мне назначили гормоны джес , начинать с первой таблетки , когда придут месячные ..
У меня начались с утра месячные, в обед я выпила первую таблетку ..
Они помазались маленько и все перестали, вопрос заключается , пить ли мне вторую таблетку сегодня, если у меня месячных нет (

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, продолжается прием дальше по 1 таблетке 1 раз в день в непрерывном режиме, характер менструации на фоне приема КОК может изменяться. Исключите беременность по ХГЧ, если не предохранялись в предыдущем цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Даже если менструация продолжается или закончилась - схему приема не нарушаем. т.е вторую таблетку не принимать, она предназначена для второго дня.
Первые 3 месяца идет период адаптации, возможны нарушения цикла.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Карина. Так бывает на фоне приёма КОК.
Можно продолжать принимать дальше, если уверены, что на начало приёма не может быть беременности.
Если не совсем уверены, можно рекомендовать сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, все началось с того, что у меня была киста , из за кисты в середине цикла всегда была мазня , я два месяца пропила джес , киста ушла , узи отличное , затем мне назначили тоже джес с первого дня месячных на 9-12 месяцев , вот вчера утром у меня начались месячные слегка , в обед я выпила таблетку , сегодня месячные не текут ничего нету , вот я и задумалась стоит мне пить таблетку вторую сегодня или нет
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения начались в срок менструации? Как ожидали?
Клиент
Марианна Александровна, в том месяце месячные были 9 числа , в этом месяце пришли 6
Акушер, Гинеколог
Значит началась менструация, принимайте дальше по схеме
Гинеколог
Здравствуйте.вам нужно принимать дальше по схеме.перед назначением кок было узи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Спокойно продолжайте прием.
Старт приема КОК обладает гемостатическим эффектом. В основном, всегда менструации у женщин прекращаются при приеме препарата впервые. Но далее может быть кровомазание на первой упаковке, поэтому не пугайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! А менструации начались как по календарю? Обычно в этот день начинались?
Клиент
Гузель Альфредовна, да , в том месяце были 9 числа , в этом месяце 6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, продолжайте прием препарата, такое бывает при начале приема гормонов, ничего делать не нужно, продолжайте по схеме