Консультация офтальмолога /

Образование на внутреннем веке — вопрос №1321152

Добрый день, с утра немного опухло верхнее веко, дискомфорт при моргании, с внутренней стороны виден белый нарост, пока заказала тобрекс. Что это и как лечить? Хотелось бы лечить дома, тк есть маленький ребёнок

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте. Потрогайте пальцами снаружи через веко, есть уплотнение, болезненность?
Принятый ответ
Офтальмолог
Ребёнок не на грудном вскармливании?

Клиент
Анастасия, ребёнок на смеси, при надавливании есть болезненность, уплотнения снаружи не ощущается
Офтальмолог
По фото и симптомам ячмень либо халазион. Закупорка и воспаление сальной железы века века. Тобрекс вы правильно стали применять, продолжайте 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывайте Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века можно любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней. Через неделю нужно оценить динамику, если покраснения и болезненности не будет, останется только шишечка внутри века, нужно будет поменять лечение на рассасывающее с применением гидрокортизоновой мази. Пока что антибактериальное и противовоспалительное.
Клиент
Анастасия, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего выздоровления ? Пишите, если появятся ещё вопросы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это воспалительный процесс, халязион. Продолжайте закапывать Тобрекс 5 раз в день и добавьте мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко , лечитесь 6 дней, потом нужно корректировать лечение в зависимости от динамики
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы.
Тобрекс правильно стали капать. Капайте его по 1 кап 4 раза в день и добавьте мазь флоксал за нижнее веко на ночь. 10 полных дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это мейбомиит - закупорился выводной проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, поэтому я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день, курс лечения 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотела фото. Скорее всего развивается халазион или ячмень. Необходимо оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Капли тобрекс хорошие капли. Их можно оставить. По 1 капле 4 раза в день. А также рекомендую мазь флоксал за веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Мазь вторая.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Это закупорилась железа на веке,называется халязион.Тобрекс вы начали правильно,капайте 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.Затем нужно оценить динамику,если что-подкорректировать лечение.Выздоравливайте!
Клиент
Анна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте это халазион, тобрекс продолжаем и мазь флоксал дважды в день. Лечение 7-10 дней
Клиент
Иван, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день? Начали медикаментозное лечение?
Клиент
Александра, добрый день, начала лечение флоксалом и тобрексом, помогает, отека и боли уже нет, само образование уменьшилось, но ещё есть
Офтальмолог
Здравствуйте. Очень хорошо, что есть положительная динамика. Лечение оставляем дней на 7. А вот потом нужно оценить состояние. Возможно понадобится сменить мазь на гидрокортизоновую.
Клиент
Александра, хорошо, спасибо
Офтальмолог
Поправляйтесь!