Консультация гинеколога /

Отрицательная кровь, шансы на нормальную беременность — вопрос №2801001

Здравствуйте!
Мне 27 лет
Кровь 1-
Первые роды 8 лет назад (у мужа 3+, дочь родилась +), антител не было
Далее вакуум. аборт на 4-5 неделях.
Оборот на сроке 10 недель.
Вакуум оборт.
Беременность неразвивающаяся, на сроке 4-5 недель.
Прошло три года
И сейчас случился самопроизвольный выкидыш на сроке 7 недель.(муж +)
Ребенок был очень желанный. Ужасная боль.
На антитела сдам кровь сегодня, сегодня будут дочищать.
Стоит ли делать укол иммуноглобулина?
И какие у меня шансы в дальнейшем родить ребенка?подскажите пожалуйста .

Гинеколог
Здравствуйте, в течение 72 часов после любого исхода беременности, если у Вас отрицательная группа крови, а у мужа положительная, рекомендовано введение анти-резус иммуноглобулина. Вам необходимо было после всех прерываний введение анти-резус-иммуноглобулина.
Жаль, но иногда беременность прерывается, если это происходит до срока 8-10 недель, обычно это наследственные генетические причины. После прерывания беременности уже в следующем цикле Вы можете планировать беременность. Принимайте уже с сегодняшнего дня Элевит-пронаталь , партнеру фолиевую кислоту в дозе 400мкг до зачатия. Во время очередной беременности в сроке 10 недель можно будет определить резус фактор крови по Вашей крови.
Принятый ответ
Клиент
Скажите а его введение никак не навредит?
В любом случае будет на пользу в моей ситуации?

Гинеколог
Обязательно введение анти-резус-иммуноглобулина, это необходимо, чтобы антитела не передавались для последующих беременностей. Вреда для Вас никакого нет.
Клиент
Мне дают антибиотики, они совместимы?
Гинеколог
Да, препараты можно совмещать
Клиент
А если я в те разы не колола, а сделали укол только после этого выкидыша.
Понизятся ли риски для следующей беременности?
Гинеколог
если не было антител при предыдущей беременности, то вероятность резус-конфликта не высокая. При беременности есть возможность определить резус-фактор плода по Вашей крови со срока 10 недель, если он будет отрицательный, то антител быть не может, если будет положительный, то в сроке 28-30 недель вводится анти-резус-иммуноглобулин
Клиент
А почему именно в 28-30?
А если они появятся раньше?
Нельзя вколоть недель в 8-10?
Гинеколог
Обычно раньше срока 28 недель антитела не появляются. Если появятся антитела то в таком случае антирезус-иммуноглобулин уже не вводится, будут отслеживать прирост антител и состояние плода по узи и допплерометрии. Если появляются антитела при беременности у плода-новорожденного риск анемии.
Клиент
Так чтобы они наверняка не появились можно ввести до 28 недель?
Гинеколог
нет, только после срока 28 недель при отсутствии антител. Вначале определить или реззус-фактор у плода или наличие антител-они определяются при постановке на учет, в сроках 18-20 недель, 28 недель
Клиент
Через какое время мы можем начать планировать ребенка?
Гинеколог
После прерывания беременности уже в следующем цикле Вы можете планировать беременность. Принимайте уже с сегодняшнего дня Элевит-пронаталь , партнеру фолиевую кислоту в дозе 400мкг до зачатия.
Клиент
Скажите пожалуйста, а если у меня была анэмбриония и плодное яйцо вышло пустым, это тоже считается опасно. Или антитела не вырабатываются при пустом сложном яйце?
Клиент
Пустом плодном яйце
Гинеколог
Это все равно считается беременностью
Клиент
Скажите пожалуйста, а могу я сейчас уже не беременная сдать на уровень этих антител?до наступления следующей беременности?
Ведь если они будут не в норме может и не чтоит планировать?
Гинеколог
Вне беременности они не сдаются
Только при беременности.
Клиент
Анализ на аллоиммунные антиэритроцитарные антитела?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да в течение 72 часов ввести. Если вы планируете к в дальнейшем беременность. Это снижает риск в последующем резус конфликта. Шансы есть, вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
В больнице нет иммуноглобулина.
Врач говорит необязательно, Ноя готова даже сама купить,правильно ли я поступаю ?
Гинеколог, Акушер
Да, если сможете найти, то обязательно введите
Клиент
Спасибо,купим в белоруссии
Клиент
А если мне колят ещё антибиотик, они совместимы?
Гинеколог, Акушер
Да совместимы
Клиент
А если я в те разы не колола иммуноглобулин,а сделали укол только после этого выкидыша.
Гинеколог, Акушер
Да, он с этой целью и вводится
Клиент
Скажите пожалуйста, а если у меня была анэмбриония и плодное яйцо вышло пустым, это тоже считается опасно?Или антитела не вырабатываются при пустом плодном яйце?
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, на таком сроке еще нет выработки антител
Клиент
Гинеколог, Акушер
Вне беременности их не сдают
Клиент
А как часто встречается резус-конфликт в практике?
Я просто очень загнулась по этому поводу теперь безумный страх..
Я сдавала кровь когда уже плодное яйцо вышло из меня сказали антител не обнаружено, но потом была чистка.
Я смогу выносить здорового ребенка ?
Гинеколог, Акушер
Успокойтесь, резус конфликт встречается не так часто, у вас все шансы есть
Клиент
А при вакуумном оборте не высокие шансы сенсибилизации?
Как же жаль что время не вернуть назад..
Гинеколог, Акушер
Не думайте о плохом, перестаньте загоняться. Все будет хорошо, главное это ваш настрой.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам показана инъекция иммуноглобулина не позднее 72 часов после прерывания беременности.

Шансы конечно есть, и немалые. До планирования беременности можете исключить другие факторы не вынашивания сдачей крови на мутации генов гемостаза, бакпосев из цервикального канала, фемофлор скрин, мужу - спермограмму
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, иммуноглобулин вводить стоит в течение 72 часов. Также перед планированием следующей беременности рекомендуется сдать анализ на наследственные тромбофилии, а также проконсультироваться генетиком и выполнить кариотипирование.
Принятый ответ
Клиент
В больнице где лежу нет иммуноглобулина, можно ли самой купить и поставить?
Врачи говорят это необязательно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно. Сейчас проблемы его найти. Но, если сможете лучше поставить в течение 72 часов
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, необязательно. Все зависит от того какой резус был у плодов и какой будет в следующую беременность. Он вполне может быть отрицательным. Вообще резус-конфликт сейчас довольно редкая ситуация, так как контролируют уровень антител, так что не волнуйтесь
Клиент
Я просто не понимаю смысл этого контроля, если они появляются уже ведь ничем не помогут..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Помогут, в зависимости от уровня антител контролируют состояние плода и назначают препараты, также проводят внутриутробное переливание крови либо, если неэффективно и прогрессирует процесс, то досрочное родоразрешение
Клиент
А я вот сдавала кровь сразу после выкидыша антител не было, это хорошо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Клиент
Скажите пожалуйста, а если у меня была анэмбриония и плодное яйцо вышло пустым, это тоже считается опасно?Или антитела не вырабатываются при пустом плотном яйце?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эта беременность также считается
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, антитела появляются только на наличие резус-положительного плода в организме. Вне беременности их естественно нет
Клиент
Анализ на аллоиммунные антиэритроцитарные антитела ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, антирезус-антитела. Аллоиммунные-это анализ по групповой принадлежности крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да лучше поставить в течение 72 часов
Шансы на беременность конечно высокие не волнуйтесь