Светлана, смотрю результаты прикрепленных анализов.
По анализам у вас все хорошо.
Анализ кала на скрытую кровь у вас отрицательный.
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют:
Дюспаталин заменить на тримедат форте 300мг по 1 таб. 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца.
Препарат нормализует перистальтику кишечника.
Начинаем всегда с немедикаментозных методов коррекции в первую очередь:
Режим физической нагрузки, лечебная физическая культура, плавание, массаж, число приемов пищи должно быть не менее 4 раз в день, достаточный водный режим из расчета 40мл на кг вашего веса,, рассматриватся прием минеральных вод, Славянская, Ессентуки 4 и 17, Джермук, магния Донат в рацион необходимо включить овсяные отруби, мюсли, кисломолочные продукты, пшено.
Псиллиум, 1/2-1 ч.л. с достаточным количеством воды, дозировку подбираем индивидуально, с учетом оптимальной лично для вас.
Это пищевые волокна, которые должны присутствовать в рационе человека.
Физиологическая потребность в них составляет где-то 25-35 грамм.
Одна столовая ложка (5 г) псиллиума содержит 4г растворимой клетчатки.
Начинаем всегда с немедикаментозных методов коррекции первостепенно, если клинический эффект мы не видим - рассматриваем прием слабительных препаратов.
Дополнительно рекомендуется:
Фекальный кальпротектин в кале - это основной белок воспаления в кишечнике.
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в тонком кишечнике.
Анализ кала на яйца глист и простейшие методом PARASEP, трехкратно, с интервалом в 2-3 дня.
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин,ГГТ, липидный профиль (ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП,триглицериды, индекс атерогенности,общий холестерин, аполипопротеин в, липопротеин а, аполипопротеин а1), глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липаза, амилаза панкреатическая.
УЗИ органов брюшной полости.
При исключении органической патологии мы вправе думать, что перед нами функциональная патология.
Функциональные нарушения связаны с осью орган-мозг.