После приёма Квинсента (колола 4.5 месяца) начал болеть правый бок под ребрами

Начала колоть квинсенту 6 августа, первый раз закололо в правом боку в октябре я попила аллохол и все достаточно быстро прошло. Перестала колоть квинсенту в 20 числах декабря опять же из-за боли в правом боку. Попила таблеточки вроде стало получше, но в 10 числах января опять начал болеть бок. Что делать? Может стоит пропить другие таблетки?

Нет хронических болезней
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, анализ крови не сдавали? Делали ли УЗИ брюшной полости?
Боли постоянные? Связаны с приёмом пищи?Болит подреберье правое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вероника Андреевна, добрый вечер. В субботу с утра иду на узи, как будет результат прикрепляю. Один из врачей посоветовал тримедат, сегодня начала пить стало чуть полегче. Интересно насколько все серьёзно ((?

В данном случае необходимо выполнение узи брюшной полости, для оценки изменений и структуры органов ЖКТ.
А также рекомендуется сдать биохимический анализ крови : АЛТ и АСТ, общие прямой билирубин, ГГТП, щелочная фосфатаза, липидограмма, глюкоза, срб, ферритин.
Да, в данном случае уместно назначение тримедат , согласно инструкции препарат рекомендуется применять по одной таблетки три раза в день за 20-30 мин до еды
Больше ясности будет по дообследованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вероника Андреевна, доброе утро. Прикрепила узи, рассмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты типа квинсенты серьезно и длительно влияют на моторику желудочно-кишечного тракта, значительно замедляя её. Это один из основных механизмов её вызывающего потерю аппетита действия. В результате Происходит застой желчи в желчном пузыре, а также застойные явления в поджелудочной железе с её внешнесекреторной недостаточность. Также препарат существенно влияет на уровень инсулина и глюкозы крови. Необходимо уточнить: цель приема препарата, исходное состояние желчного пузыря по УЗИ, уровень инсулина и глюкозы в крови. Как препарат несколько сглаживающий застойные эффекты могу порекомендовать тримедат по 100 мг 3 раза в день курсом 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юрий Викторович, доброе утро. Цель сдвинуть вес с мёртвой точки. Были проведены все обследования накануне проблем ни с чем не было. Что лучше сделать в первую очередь узи? Или сдать кровь? На узи записалась на субботу.

Здравствуйте. Ознакомился с вашей страничкой. Подтянулись коллеги терапевты с советами - это хорошо, сообща всегда легче решить проблему.. Обследовать биохимические анализы крови: липидный профиль, альфа-амилаза, Алт, АСТ, глюкозу и инсулин и сделать УЗИ брюшной полости будет неплохо. Если ваша цель в приеме квинсенты борьба с весом могу порекомендовать как действенный способ оздоровления и снижения веса КЕТО диету по Бергу с интервальным голоданием. Испытал в 2023 году на себе: за полгода ушло 23 килограмма, стал чувствовать себя намного лучше. У меня есть масса материалов с практическими рекомендациями по этому методу оздоровления. Могу выслать вам например на WhatsApp безвозмездно. Если посчитаете нужным можете ознакомить и меня с результатами УЗИ и анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юрий Викторович, завтра к обеду прикрепляю узи, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юрий Викторович, проблема всех диет это все время что-то готовить, чтобы было разнообразные питание и не было срывов, а с квинсентой ты просто не хочешь есть и все)

Доброго времени суток. Действие квинсенты я испытал на себе лично, а также в настоящее время курсовой прием этого препарата проводит моя старшая дочь с целью снижения веса - она стюардесса и ей выходить на работу после двух подряд декретных отпусков. Так что механизм действия препарата знаю и ощущал на себе. Дело в том что после того, как прекращается прием препарата а пищевые предпочтения остаются прежними медленно но верно начинает подниматься вес. А вот переход на новый принцип питания по КЕТО - без возвращения к прежним пищевым предпочтениям - решает эту проблему навсегда. Нет углеводов в рационе - не будет подъема инсулина в крови. А именно высокий уровень инсулина приводит к постоянному чувству голода, а также не дает расщепляться накопленным излишним жирам. Так что КЕТО диета по Бергу с интервальным голоданием на мой взгляд наиболее подходящая методика для очищения организма и снижения веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юрий Викторович, доброе утро. Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. У вас застойные явления в желчевыводящих путях. Необходимо принимать желчегонные средства и прокинетики, а также минеральную водц с высоким содержанием солей магния и калия - типа Есентуки 17. Можно поделать курс тюбажей в домашних условиях 7- 10 процедур. Не согласен с коллегой по поводу диеты: частое дробное питание будет способствовать в вашем случае набору веса, так как частые перекусы будут постоянно приводить к подъемам уровня инсулина и сохранению чувства голода. А вы ведь принимали квинсенту для снижения веса...

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юрий Викторович, спасибо. Как мне получить вашу консультацию по диете?)

Принятый ответ

Здравствуйте! Длительный прием этого препарата может неблагоприятно сказываться на ЖКТ, вызывать образование камней в желчном. Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. Буду ждать от вас обратной связи с результатами обследований, будьте здоровы! Если у вас остались вопросы я с радостью отвечу на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Сергеевна, доброе утро. На узи записалась на утро субботы. Как будут результаты прикреплю.

Доброе утро! Оповестите меня пожалуйста, как придут результаты! Либо же напишите мне в личных консультациях, я проконсультирую вас бесплатно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Сергеевна, доброе утро. Прикрепила узи. Врач сказала что есть застой в желчном. Посмотрите пожалуйста

Доброе утро, ознакомилась с вашим УЗИ. Застой действительно есть, но мы не знаем как давно он там, при долгом застое может формироваться и песок, и камни в желчном пузыре, и при любой стимуляции движения желчи можно спровоцировать и движение камней. Рекомендуется пить как можно больше воды, так густой желчи будет легче попасть в двенадцатиперстную кишку, тщательно прожевывайте пищу, кушайте часто (5–6 раз в день), небольшими порциями и не переедайте. Так же рекомендую обратиться на очный прием в гастроэнтерологу для назначения лечения. К сожалению сервис запрещает назначать лечение тут, да и вам необходимо наблюдение специалиста. Подскажите, вас что-то беспокоит по самочувствию?