Подойдет ли квинсента?
Здравствуйте. У меня диабет второго типа.имеется лишний вес, когда обследовалась в эндокринологии, врач сказал что можно будет колоть оземпик,но его в наличии нет нигде. Появились его аналоги и вроде неплохие отзывы о квинсенте. Можно ли его принимать и в какой дозировке? На данный момент я на инсулине.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Квинсентой можно заменить оземпик
Какой у вас рост и вес?
Сахара какие у вас?
Квинсенту колоть в живот, исключая белую линию живота и пупочную область
Начинать с дозировки 0,25 мг. Колоть 1 раз в неделю. Через 4 недели при хорошей переносимости можно увеличить дозировку до 0,5 мг. Максимальная дозировка 1,0 мг. Увеличивать дозировку не чаще 1 раза в месяц.
При возникновении признаков острого панкреатита препарат следует отменить
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, рост 174, вес не знаю даже,примерно 77-78
А как были с инсулином ?
Сахара нормально держу,гликированный в норме
Колоть в бока получается?как инсулин ?
Анастасия Алексеевна, его можно купить без рецепта?
На фоне квинсенты вам нужно будет корректировать дозировку инсулина (снижать при необходимости)
Если дозировки 0,25 или 0,5 будет достаточно в плане гликемия или снижения веса, то до 1,0 поднимать ее не обязательно
Вообще это рецептурный препарат. Но при заказе в онлайн аптеках могут отпустить и без рецепта
Спросите у вашего эндокринолога или терапевта, может быть его можно выписать по льготе
Колоть как и инсулин, все верно
Анастасия Алексеевна, мой эндокринолог далеко просто( где я живу,нет нормальных врачей
Т.е я сама его могу спокойно применять и следить за сахарами получается
Анализы сдам
А дозировка 1мл для чего ?
Да. Вы можете сами его приобрести. Все зависит от конкретной аптеки. Где-то требуют рецепт, где-то нет
Дозировка 1,0 - это максимально разрешенная
Выше нее нельзя
Кому-то подходит дозировка 0,25, кому-то 0,5, а другому только 1,0. Здесь индивидуально все
Анастасия Алексеевна, спасибо большое!!)))
Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно заменить на квинсенту, только перед началом терапии необходимо сдать развернутый анализ крови ( Креатинин, мочевина, алт, аст, глюкоза, общий белок, глюкоза крови, амилаза панкреатическая)
Так же анализы на гормоны ттг.
Прием семавика запрещен при заболеваниях сердца ( сердечная недостаточность) необходимо выполнения узи сердца
При патологии почек ( узи почек)
При наличии в анамнезе панкреатина (узи обп)
Прекратить прием препарата необходимо за 2 месяца до планирования беременности
Мадина Шамильевна, здравствуйте,а как быть с инсулином?
Какие показатели глюкозы?
Мадина Шамильевна, нормальные,сахара держу инсулином)
На фоне применения квинсенты возможно потребность в инсулине станет меньше, но отменять его не стоит.
Контролируйте сахара и при необходимости снижайте дозу длинного по 2 ЕД каждые 3 дня, что бы потом не получить «качели»
Принятый ответ
Добрый день
Да , можно заменить на квинсенту
При отсутствии панкреатита ( ознакомиться с инструкцией и исключить все противопоказания ) вводить 1 р в неделю подкожно
Начальная доза составляет 0.25 мг 1 раз в неделю. После 4 недель применения дозу следует увеличить до 0.5 мг 1 раз в неделю. Затем необходима консультация эндокринолога для решения вопроса о коррекции терапии . Максимальная доза 1 мг 1 р в неделю
По поводу инсулина- корректировать дозы в зависимости от уровня глюкозы .
Нина Ивановна, здравствуйте,спасибо)
Принятый ответ
Добрый день
Вы в какой дозе и какой инсулин колете
И на каком этапе вас перевели на инсулин?
Дело в том,что на Квинсе не начнет снижаться сахар и инсулин надо будет уменьшать
Елена Борисовна, здравствуйте, колю только короткий фиасп,длинный не колю
Елена Борисовна, изначально ставили дебют первого типа и так как я планировала беременность,посадили на инсулин, потом спустя только 4 года я сдала анализы и подтвердился второй тип.но я не хочу пить таблетки,я уже привыкла к инсулину,умею корректировать его и считать хе. Единственное,не получается скинуть в весе и как-то эндокринолог мой сказала про оземпик,но тогда он исчез с продаж . Я живу далеко и нормальных врачей тут нет,связи с моим врачем тоже нет,поэтому поинтересовалась могу ли я сама перейти на него и снижать инсулин)
Ну в таком ом случае можете пробовать квинсенту
0.25 раз в неделю первый месяц под контролем Сахаров
Дальше можно добавить до 0.5 и до 0.75
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Квинсенту при сахарном диабете как раз показана. Делают подкожно 1 раз в неделю, начинать с 0.25 мг. Но перед этим стоит обследоваться. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы, ттг, т4св. Если есть узлы в щитовидной железе кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака.
Ленар Равилович, здравствуйте,спасибо большое!!!
Будьте здоровы