Консультация невролога /

Нарушение кровотока — вопрос №2840008

Добрый вечер. Сразу обозначь, что был стаж употребления наркотиков(ПАВ) не регулярный. Началось это пару лет назад, появился тремор, небольшая тревога, ощущение сердцебиения, и начались проблемы с шеей, когда её опускал в низ, она опускалась будто рывками. Прошёл всех врачей, обследовался эти два года постоянно, никто ничего не мог найти, и скидывали на психику, выписывали антидеприсанты и тд
Год назад вечером лёг спать, а утром проснулся и понял что то нито со зрением, будто затемнение какие-то, в одном месте сказали астигматизм выписали очки, в другом то что проблема неврологического характера. Год назад делал мрт показало одно, недавно сделал с контрастом, там вообще все в норме, как так получается не пойму.
Беспокоит зрение, концентрация сбита, память, кратковремнная в особенности , тревога, координация нарушена, походка не твердая, реакция медленная, глаза каждое красной сеткой покрыты, бывают боли будто бы их вдавливают.
Пошёл на УЗИ шеи, нашли нарушение кровотока, отправили на кт сделал, тоже нашли что-то, мой невролог которому я кучу денег отнёс, сказал это все норма, но в голове что-то нито происходит.
Прописал Авиандр и Вольдоксан, до этого принимал эсцитролопрам пол года, было получше. Делал мрт глазныз орбит, все в норме

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее симптомы в рамках тревожного расстройства
Целесообразно вернуться на препарат из группы сиозс
Добавить когнитивно -поведенческую терапию
Принятый ответ
Клиент
Что с глазами, почему каждый день красные глаза, почему шея болит, я прекрепил обследование, там нарушения,они что никакой роли не играют

Невролог
Скорость кровотока меняется каждую минуту
В зависимости идем или стоим , активничаем или спим
Главное исключаем по узи: диссекции , аневризмы , бляшки гемодинамическ значимые
Клиент
Мне врач на УЗИ сказал что нарушение оттока крови, вы кт посмотрели?
Клиент
До грузил орбиты
Невролог
Не увидела мрт орбит
Клиент
До грузил орбиты
Невролог
Рассмотрите к приему вазобрал по 1/2 т 2 р в день 1 мес
Невролог
Увидела
Описан вариант нормы
Невролог
Здравствуйте. По представленным обследованиям все в норме, есть аномалия развития- аномалия Киммерле - дополнительная костная дужка шейного позвонка, но она ничему не мешает. Кровоток не нарушен, сосуды проходимы, да асимметрия позвоночной артерии есть, но это вариант нормы.
Я согласна с тем, что вам ранее устанавливали тревожное расстройство и назначали антидепрессанты, все характерно для тревожного расстройства. Поэтому, вам все же необходимо подобрать Антидепрессант, если эсциталопрам помогал и вы не долго его принимали, можно на него вернуться, или, например, сертралин, принимать любой антидепрессант необходимо минимум 6 месяцев, а вообще, для получения результата и стабильной ремиссии год необходимо принимать. Вот тогда вам станет лучше, симптрмы уйдут и не будут вас беспокоить. Конечно необходимо ещё психотерапию проходить, ибо если пациент себя будет постоянно накручивать, тревожить, то одни таблетки не справятся.
Принятый ответ
Клиент
А что с глазами, почему они всегда в напряжении, по утрам красные постоянно, и как только я просыпаюсь то чувствую тяжесть в висках
Клиент
И окулист утверждает что по его части нарушений нет
Невролог
Сон хороший у вас? Шея после сна не болит? Артериальное давление какое?
Клиент
Сон вроде крепкий, но тяжело засыпаю, не зависимо от того во сколько проснусь, шея вообще в принципе часто болит, и боль от шеи до затылка, давление повышенное бывает часто, год назад когда как раз с глазами все произошло, давление прыгал до 150-160
Невролог
Вот , наиболее вероятно, красные глаза связаны с давлением. Тяжесть в висках, голове, помимо тревожности, может быть связана с затруднением венозного оттока в результате мышечного спазма. Но нарушение венозного оттока в результате мышечного спазма временно возникает и не несёт опасности, так как все восстанавливается при уменьшении мышечного спазма.
Делайте массаж, можно принимать миорелаксант, например сирдалуд 2-4 мг на ночь, начиная с 1-2мг не более 10 дней и не более 4х мг, если дольше и больше принимать, то требуется постепенная отмена. Сонливый и немного снижает давление. Так же при боли в шейном отделе позвоночника применяются НПВС (найз, аркоксиа, целекоксиб, тексаред, диалрапид). Сон на удобной подушке, активный образ жизни, ЛФК.
Касаемо давления обследоваться у кардиолога.
Клиент
А вот то что мне прописали вольдоксан, мне стоит его продолжать принимать?
Невролог
Сколько вы его принимаете? Есть улучшение?
Клиент
Менее двух недель, пока только вроде побочные эффекты проявляются, в виде усиление тревоги, апатии, грустных мыслей, на подобие, что я её смогу нормально жить в этом состоянии.
У меня постоянно тяжёлая голова, с подъёма до отбоя
Невролог
Хорошо, тогда пока принимаем его и тогда не стоит принимать сирдалуд и любые НПВС, однократно можно, длительно нет. Если вы принимаете только вальдоксан, и ничем его не прикриваете, то стоит его прикрыть анксиолитиком, например атаракс, начиная с 1/2т на ночь или вечером, он сонливый или грандаксин 1т утром и днем до 17:00, принимать месяц. Спустя месяц должно начаться улучшение, так как начнёт работать антидепрессант.
Если через 2-3 месяца хоть на чуточку не станет лучше, то тогда стоит сменить вальдрксан, например на дулоксетин, учитывая наличие боли, или эсциталопрам или сертралин, это антидепрессанты более эффективны, но не стоит забывать, что все очень индивидуально
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Клиент
Расстройство неизлечимо?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Излечимо, через 4-5 недель после начала приема АД целевой дозировке Вы ощутите значительное улучшения состояния
Невролог
Здравствуйте. А есть другие снимки МРТ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство
Рекомендую к лечению
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
И золофт 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!