Консультация стоматолога /

Зубной имплант сильно болит — вопрос №2861354

Добрый вечер. Мне поставили имплант 14 дней назад. (это пере имплантация первый не прижился из за возникшей инфекции после имплантации). Спустя 7 дней после установки и по сей день очень сильно болит, боль распирающего характера поднимающая вверх к виску.
Сделали снимок, разные хирурги сказали что воспаления нет, нерв не задет. И все хорошо. Но боль очень сильная. Пью и колю обезболивающие (уже тошнота и рвота от них). Врач говорит, что может вытащить его, но директор и она же глав. врач говорит что нет необходимости все в порядке. (то есть она запрещает ему).
Я просто в шоке что мне делать?! Идти в другую клинику и вытаскивать? в этом случае мне сообщили что я потеряю все гарантию на имплант, то есть потеряю деньги затраченные.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте
Если есть снимки, прикрепите, пожалуйста
На какой челюсти и какой зуб, уточните, пожалуйста
После того, как случился периимплантит и прошлый имплантат убрали, сколько времени прошло до того, как поставили новый?
Клиент
Марехи Григорьевна, снимки есть только у врачей, делал у разных. Все врачи сообщили что все отлично по снимкам. 37 зуб. прошло более 3.5 после извлечения старого и установки нового.

Стоматолог
По описанию все грамотно сделано.
Теоретически боли еще могут сохраняться, но если они нестерпимые, то, конечно, нужно разобраться
Я бы уточнила момент с нижнечелюстным нервом. После имплантации может образоваться отек, который в свою очередь может давить на нижнечелюстной нерв, а боль уже иррадиирует по веткам, такое может быть. Отек в течение 2х недель будет стихать. Можно начать пить антигистаминное, он поможет немного уменьшить отек
Это, наверное, единственное, что могу предположить только по описанию ситуации и без снимков
Клиент
Марехи Григорьевна, спасибо, но отека нет. Его не было и с самого начала. Вообще по мягким тканям прошло все успешно, зажило быстро. А распирание идет внутри кости. Причины не понятны никому, а я мучаюсь.
Мне больше не медицинский совет нужен, а человеческий, что делать? вытаскивать имплант, потому что терпеть нет сил (тошнота и рвота от обезболивающих препаратов).
Стоматолог
Отек не обязательно может быть заметным, отек внутри в кости, отеком может быть и гематома, которая не видна на снимках. То есть при продвижении имплантата был задет какой-то сосуд и образовался, грубо говоря, синяк
Если сил терпеть нет, то убирайте, но постарайтесь уговорить лечащего врача, чтобы получилось по гарантии. Если не согласится, то идите к другому, Ваше состояние сейчас дороже денег, хоть и обидно, конечно, будет
Если сможете еще неделю потерпеть и понаблюдать, то попробуйте так

Еще один вариант - сделать КТ свежее и по нему уже определить возможные причины болей
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
стоит сходить в другую клинику просто проконсультироваться, люди разные, у некоторых после удаления зуба 2 недели болит без всяких признаков воспаления.
Если гноя нет, то торопиться с извлечением имплантата не стоит- 3й раз просто никто не возьмётся за имплантацию. А вот сделать КЛКТ-исключить повреждение нерва нижнечелюстного и к неврологу сходить на консультацию стоит.
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото по во рту имплантата и снимок ,который делал врач
Температура есть,реакция лимфоузлов?
После операци пропивали антибиотик?
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото слизистой в области имплантации и желательно видеть данные рентгеновского обследования,панорамный снимок челюстей после имплантации ,а лучше нарезку КТ.Для лучшего понимания ситуации ,нужно анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях. Панорамный снимок ,одноплоскостной и не передает всех нюансов происходящего. Подскажите ,пожалуйста,через какое время после удаления первого имплантата ,был установлен этот? Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос