Высокий пульс, ГВ,

Добрый день. Второй день пульс 120, 137 ударов в спокойнос состоянии, прошла 5-10 метров 146 ударов. Давление 108/90. Самочувствие не очень, плтряхивает, немного болит голова, потею сильно. Недавно родила, 3 месяца назад. За 12 дне похудела на 4 кг. Кормлю грудью. Стараюсь питаться правильно 2100 калорий. Вес 84 кг. Что делать чтоб нормалищовать состояние?

Гестационный сахарный диабет
34 года

Здравствуйте!
В таких случаях следует исключить патологию щитовидной железы - уровень ТТГ, УЗИ щитовидной железы, так же учитывая гестационный сахарный диабет в анамнезе - проверить уровень глюкозы как минимум и общий анализ крови для исключения анемии- все эти состояния могут давать тахикардию.

Что то принимали самостоятельно или пульс нормализуется сам спустя время?
Нет ли температуры? Болей в молочных железах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Михайловна, валосердин 40 капель вчера вечером, на 10 ударов снизил чсс. Пульс сам не восстанавливается. Что можно принимать? Состояние плохое, её могу элементарные вещи делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Михайловна, болей в железах нет

Повышение пульса как компенсация из за низкого АД, вы кушаете? Пьете достаточно воды?
Валокордин еще больше расширяет сосуды и снижает давление и пульс все равно через время снова повысится!
Он повышается, чтобы поднять АД!
Обязательно обследуйтесь по тем показателям, которые я указала выше!

Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на белок, глюкозу, креатинин, мочевину, аст, алт, билирубин, холестерин, ферритин, ттг, калий, магний, сделать экг.
С результатами покажитесь терапевту.
Причиной тахикардии может быть и дисбаланс вегетативной нервной системы. Поэтому рекомендую минимизировать стрессы, переутомления, недосыпы.
Исключите кофе, крепкий чай.
Полноценно питайтесь.
Больше времени на свежем воздухе проводите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, чем можно снизить пульс? Трясёт всю, не могу по дому управляться. Резкое снижение веса могло дать такое состояние?

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы основные. К списку ещё витамин д можно добавить.
Если у вас ребенок маленький, причина жалоб может быть психоневрогенная, на фоне недосыпов , стрессов. Допустим в подобном случае прием препарата магния (магнелис в 6 по 1 т - 3 р/д 1 мес), глицина по 1 т - 3 р/д 1 мес, валерьяны по 1т 3 р/д 2 нед.
Обязательна нормализация режима труда и отдыха. Часть обязанностей по уходу за ребенком делегируйте супругу или родственникам. Вы тоже должны отдыхать.
Если указанные меры неэффективны, а по анализам ничего критичного нет, что требовало бы коррекции и могло бы быть причиной ухудшения вашего самочувствия, в таком случае покажитесь неврологу, а лучше психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также при переутомлении рекомендуем магне в6, успокоительное валериана или пустырник.
Отдых и сон необходим.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. При недостатке воды, витаминов и минералов организм усиливает перфузию чтобы насытить вышеперечисленным за счет давления и пульса. Нет ли ключевых дефицитов, витамины Д, В проверяли? Железо, магний, цинк? Ферритин должен быть равен цифре веса тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.