Высокий пульс, ГВ,
Добрый день. Второй день пульс 120, 137 ударов в спокойнос состоянии, прошла 5-10 метров 146 ударов. Давление 108/90. Самочувствие не очень, плтряхивает, немного болит голова, потею сильно. Недавно родила, 3 месяца назад. За 12 дне похудела на 4 кг. Кормлю грудью. Стараюсь питаться правильно 2100 калорий. Вес 84 кг. Что делать чтоб нормалищовать состояние?
Здравствуйте!
В таких случаях следует исключить патологию щитовидной железы - уровень ТТГ, УЗИ щитовидной железы, так же учитывая гестационный сахарный диабет в анамнезе - проверить уровень глюкозы как минимум и общий анализ крови для исключения анемии- все эти состояния могут давать тахикардию.
Что то принимали самостоятельно или пульс нормализуется сам спустя время?
Нет ли температуры? Болей в молочных железах?
Дарья Михайловна, валосердин 40 капель вчера вечером, на 10 ударов снизил чсс. Пульс сам не восстанавливается. Что можно принимать? Состояние плохое, её могу элементарные вещи делать.
Дарья Михайловна, болей в железах нет
Повышение пульса как компенсация из за низкого АД, вы кушаете? Пьете достаточно воды?
Валокордин еще больше расширяет сосуды и снижает давление и пульс все равно через время снова повысится!
Он повышается, чтобы поднять АД!
Обязательно обследуйтесь по тем показателям, которые я указала выше!
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на белок, глюкозу, креатинин, мочевину, аст, алт, билирубин, холестерин, ферритин, ттг, калий, магний, сделать экг.
С результатами покажитесь терапевту.
Причиной тахикардии может быть и дисбаланс вегетативной нервной системы. Поэтому рекомендую минимизировать стрессы, переутомления, недосыпы.
Исключите кофе, крепкий чай.
Полноценно питайтесь.
Больше времени на свежем воздухе проводите.
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, чем можно снизить пульс? Трясёт всю, не могу по дому управляться. Резкое снижение веса могло дать такое состояние?
Принятый ответ
Необходимо сдать анализы основные. К списку ещё витамин д можно добавить.
Если у вас ребенок маленький, причина жалоб может быть психоневрогенная, на фоне недосыпов , стрессов. Допустим в подобном случае прием препарата магния (магнелис в 6 по 1 т - 3 р/д 1 мес), глицина по 1 т - 3 р/д 1 мес, валерьяны по 1т 3 р/д 2 нед.
Обязательна нормализация режима труда и отдыха. Часть обязанностей по уходу за ребенком делегируйте супругу или родственникам. Вы тоже должны отдыхать.
Если указанные меры неэффективны, а по анализам ничего критичного нет, что требовало бы коррекции и могло бы быть причиной ухудшения вашего самочувствия, в таком случае покажитесь неврологу, а лучше психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также при переутомлении рекомендуем магне в6, успокоительное валериана или пустырник.
Отдых и сон необходим.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. При недостатке воды, витаминов и минералов организм усиливает перфузию чтобы насытить вышеперечисленным за счет давления и пульса. Нет ли ключевых дефицитов, витамины Д, В проверяли? Железо, магний, цинк? Ферритин должен быть равен цифре веса тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.