Сердечная боль или нет?
Добрый вечер. Мне 24 года. Я астматик. Сейчас третий день болею орви и делаю ингаляции с пульсикортом и бердуалом. Такое у меня есть гастрит и перегиб желчного пузыря . Переодически в животе побаливает, что при нажатии отдает в грузную клетку. Сейчас делал ингаляцию с бердуалом и почувствовал, как в груди слева стало давить . Испугался, начало колотится сердце. В горле сейчас ощущаю ком слева. Лежа боль полегче ощущается. Болит минут 15 уже точно. Нажимал на живот сейчас там есть боли. Как это бывает переодически. Делал не кольцо раз в жизни ход по и узи сердца. Все без патологий. Очень нервничаю. Была минут пять слабость после того как паника отпустила мен. Сейчас силы возвращаются. Но эта боль не проходит минут 25 уже. Хоть и стала меньше Физический упражнений не было. Боль просто началась. При смене положения тела боль сохраняется не усиливаясь! Боюсь что это сердце
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанным жалобам, у вас межреберная невралгия, но нельзя исключить патологию желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую выполнение гастроскопии и контрольной ЭКГ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго вечера, больше ситуация похожа на неврологическую( нужно пройти рентген ОГК и конс. очного невролога Вам).. Конечно не повредит пройти ЭГДС и узи ОБП. Не повредит и свежая ЭКГ с узи сердца..Все обследование = можно потом выложить сюда на сайт..
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне ингаляции беродуала возможно учащение сердцебиение, как и кардиалгия, постепенно пройдет.
Плюс сама ингаляция могла спровоцировать мышечный межреберный спазм. В помощь препараты НПВС (Диклофенак например)местно на болевые точки в области грудной клетки.
По поводу боли в животе , если есть патология слизистой желудка, пищевода, обострение может спровоцировать гормональный препарат Пульмикорт. Рекомендую обследование (флюорография, ЭКГ, фгдс ).
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные боли не связаны с сердцем.
Скорее всего носят мышечный характер.
После восстановления от простуды все восстановится.
Но для исключения патологии рекомендуем пройти ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте в таких случаях для исключения острой патологии делается ЭКГ