Воспаленные глаза, ячмень
Добрый день, в течении трех недель у малыша 2.5 года) воспалены глаза, красные, на правом глазу воспаления как ячмень, появляется, уходит Педиатр назначила эритромицин, офтальмоферон без изменений Окулист назначила Ципролет , без изменений Переживаю за глаза, что делаем не так? У нас низкий гемоглобин 99, пьем железо Фото глаз, как получилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз
Алена Олеговна, добрый день, отправила
Да, есть небольшой реактивный отек верхнего века, это ячмень. Но лечение у Вас совсем слабое и малоэффективное было.
Поэтому подкорректирую Вам его.
Капли нужны комбинированные Тобрадекс или Комбинил 6 раз в день 4 дня, далее 4 раза в день 6 дней. Через 10 мин закладываете мазь Флоксал 3 раза в день за веко 10 дней. А так же на кожу наносите Гидрокортизоновую мазь 1 % 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил 3 дня.
Принятый ответ
Добрый день. Уплотнение чувствуется в толще века?
В лечении не хватает противовоспалительного компонента. Сколько дней пролечились Ципролетом и мазью и когда закончили?
Ольга Сергеевна, мазь уже две недели, а капли только 4 день
Поняла Вас. Ципролет можете продолжить закапывать 4р/день или заменить на комбинированные капли Комбинил по 1 капле 4р/день всего 7 -10дней.
Мазь можно заменить на Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике обязательно контроль. Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день, ципролет закапывается 4р\сутки
не менее 7-10 суток ,
эритромицин не менее 7 -10 суток ;
сейгодня какие сутки лечения ?
Ольга Владимировна, капли- 4 день, мазь уже больше недели
Препараты эффективные , но в них нет противовоспалительного компонента .
К вашим каплям и мази добавляют флоас моно 4р день на 7 дней от отека и воспаления
Скорейшего выздоровления ребенку !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото, исходя из симптомов и визуального осмотра, похоже на клиническую картину закупорки сальной железы в толще века, вследствие чего, происходит воспалительный процесс и реактивный отек век. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию.
Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь.
В качестве антисептики, обрабатывате глаза ватным диском смоченным в растворе фурациллина, комнатной температуры, перед каждым применением препаратов. Для приготовления разведите 1 таблетку в стакане с теплой кипячёной водой, раствор годен в течение суток.
В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. С целью профилактики "синдрома отмены", препарат необходимо применять с постепенным снижением дозировки, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 раза в день, в течение 10 дней
Гидрокортизоновая мазь 1% направлена на противовоспалительный эффект, наносите на воспалённый участок снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, избегая попадания в глаз 3 раза в день, в течение 10 дней.
Для снятия отека можно принять любой антигистаминный препарат который есть у вас дома в детской дозировке перед сном в течение 3 дней.
Через 10дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение
Постарайтесь сейчас не перегревайться и не переохлаждаться, по возможности исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть и компрессы не делать (это усиливает кровоток).
Добрый день!
На основе анализа фотографии, у ребенка наблюдается активный воспалительный процесс мейбомиевой железы, проявляющийся в виде покраснения, отека и болевого синдрома. Это состояние, называемое острым мейбомитом или внутренним ячменем, может возникнуть из-за недостаточной гигиены век или снижения местного иммунитета, вызванного переохлаждением, акклиматизацией или перенесенной респираторной вирусной инфекцией. Если не лечить, процесс может привести к образованию халязиона – плотной капсулы, которая трудно поддается консервативному лечению. Поэтому важно незамедлительно начать лечение.
Рекомендуемые меры в таких случаях:
Применение комбинированных капель, содержащих антибиотик и гормональный компонент (например, "Комбинил", "Тобразон", "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин"), по 4 раза в день в течение 7-10 дней до полного исчезновения отека и покраснения.
Использование флоксаловой или "офтоципро" глазной мази утром, днем и вечером за нижнее веко в течение 7-10 дней.
Нанесение гидрокортизоновой 1.0% мази на кожу век 3 раза в день тонким слоем в течение 7-10 дней.
Прием антигистаминных препаратов (например фенистил/зодак раствор) в возрастной дозировке
на ночь в течение 7 дней для уменьшения отечности и чувства распирания.
Через 7 дней необходимо оценить динамику состояния.
Для облегчения болевого синдрома можно принимать детские нестероидные противовоспалительные препараты (например, ибуклин юниор в возрастной дозировке в течение 2-3 дней.
Во время острой фазы рекомендуется избегать переохлаждения и перегрева, а также плавания в бассейне.
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы,/анамнез заболевания и визуально фото- у ребёнка клиническая картина закупорки протока Мейбомиевой железы и её воспаление »»
Лечение надо подкорректировать.
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко и на само веко2 р в день/7 дней. При моргании мазь сама распределится под верхнее веко.
3/ мазь 0,5% Гидрокортизоновая глазная наружно на кожу века 2 р в день/7 дней
4/ внутрь примите Цетрин или Зодак в возрастной дозе/3 дня
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, мы 4 дня капали Ципролет, получается мы его убираем, и начинаем это лечение? Из данных препаратов мы ничего не использовали
Оксана, да, всё правильно. Начинаете новые препараты и схему лечения
Здравствуйте!
Рекомендую такую схему лечения:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз в день на ночь 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Лечение, что было проверено -недостаточное.
Рекомендуется противовоспалительная терапия
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день 14 дней
Пишите если будут вопросы, всегда на связи