Здравствуйте.4 года назад делала блефаропластику круговую вместе с смас подтяжкой.Два года назад косметолог задурманила голову и я каким то чудом решила уколоть носослезку.Результатом была недовольна.Но решила,что рассосется.и вот уже два с лишним года с одной стороны под глазом бороздка ,с другой припухлость .Что можно сделать ,чтобы хоть немного убрать эти негативные последствия?Скажу сразу,живу в маленьком городке ,где УЗИ на лице не делают от слова совсем .
Добрый день, филлер можно удалить ферментом гиалуронидаза. Обратитесь к опытному косметологу, который уже удалял в этой зоне, иначе при введении большого количества единиц могут остаться провалы.
Гиалуронидаза - это фермент. Лонгидаза - это торговое название. В нашей стране зарегистрированы лонгидаза и лидаза. Я активно пользуюсь в своей практике лонгидазой, к сожалению, часто обращаются в клинику пациенту с осложнениями после филлеров, сделанных в других местах. Главное, чтобы клиника была оснащена препаратами первой помощи. Из альтернатив можете попробовать крем топилазу, IPL лазер. Микротоки действуют на мышцы, при сокращении мышц может мигрировать еще сильнее.
Здравствуйте! Из доступных методов только лонгидаза. Можно попробовать найти в ближайшем крупном городе клинику , которая удаляет филлеры под контролем УЗИ.
Спасибо.Но косметолог при осмотре сказала ,что филер она не нащупывает .Или он все равно присутствует в микроскопических дозах и дает такой эффект в виде борозды?
Здравствуйте. Удалить Филлер возможно введением гиалуронидазы. Но , тка как он стоит два года, необходимо выяснить есть ли там капсула. Как правило, при долгом стоянии филлера , она может образоваться. И если она есть, эффекта от гиалуронидазы не будет.
Вводить надо немного, так как зона деликатная и после растворения филлера возможен образование провала
УЗИ вы можете сделать в любом месте где делают УЗИ и есть маленький датчик. Мне не важно заключение ( если они не могут описать) важно само фото УЗИ.
Вы сходите в платную клинику где делают УЗИ щитовидной железы. И на прямую спросите врача. Щитовидную железу смотрят тем же датчиком. Там ничего сложного нет. Всё тоже самое как обычное УЗИ.