Консультация косметолога /

Филер в носослезку — вопрос №2904389

Здравствуйте.4 года назад делала блефаропластику круговую вместе с смас подтяжкой.Два года назад косметолог задурманила голову и я каким то чудом решила уколоть носослезку.Результатом была недовольна.Но решила,что рассосется.и вот уже два с лишним года с одной стороны под глазом бороздка ,с другой припухлость .Что можно сделать ,чтобы хоть немного убрать эти негативные последствия?Скажу сразу,живу в маленьком городке ,где УЗИ на лице не делают от слова совсем .

Дерматолог, Косметолог
Добрый день, филлер можно удалить ферментом гиалуронидаза. Обратитесь к опытному косметологу, который уже удалял в этой зоне, иначе при введении большого количества единиц могут остаться провалы.
Принятый ответ
Клиент
Знаю про негативный результат введения лонгидазы .В чем разница между лонгидазой и гиалуронидазой?

Клиент
Так же читала ,что микротоки могут помочь .Так ли это?
Дерматолог, Косметолог
Гиалуронидаза - это фермент. Лонгидаза - это торговое название. В нашей стране зарегистрированы лонгидаза и лидаза. Я активно пользуюсь в своей практике лонгидазой, к сожалению, часто обращаются в клинику пациенту с осложнениями после филлеров, сделанных в других местах. Главное, чтобы клиника была оснащена препаратами первой помощи.
Из альтернатив можете попробовать крем топилазу, IPL лазер. Микротоки действуют на мышцы, при сокращении мышц может мигрировать еще сильнее.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Из доступных методов только лонгидаза. Можно попробовать найти в ближайшем крупном городе клинику , которая удаляет филлеры под контролем УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.Но косметолог при осмотре сказала ,что филер она не нащупывает .Или он все равно присутствует в микроскопических дозах и дает такой эффект в виде борозды?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Прикрепила .Из за этих бугорков в уголках глаз собираются морщины
Дерматолог, Косметолог, Детский
Морщины собираются из-за активности мышц. По фото сложно оценить, возможно миграция филлера. Либо ждать пока он самостоятельно уйдёт или растворят
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Удалить Филлер возможно введением гиалуронидазы.
Но , тка как он стоит два года, необходимо выяснить есть ли там капсула.
Как правило, при долгом стоянии филлера , она может образоваться.
И если она есть, эффекта от гиалуронидазы не будет.

Вводить надо немного, так как зона деликатная и после растворения филлера возможен образование провала

УЗИ вы можете сделать в любом месте где делают УЗИ и есть маленький датчик.
Мне не важно заключение ( если они не могут описать) важно само фото УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за отклик.С этим узи прям проблема.Звонила в крупные клиники ,не делают.
Вариант ,если только по минимум вводить эту лонгидазу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы сходите в платную клинику где делают УЗИ щитовидной железы.
И на прямую спросите врача.
Щитовидную железу смотрят тем же датчиком.
Там ничего сложного нет. Всё тоже самое как обычное УЗИ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По поводу гиалуронидазы можете конечно попробовать. Но как сделать правильно я вам написала.
Клиент
На счет щитовидки и узи я и не подумала.Завтра же буду узнавать .
Клиент
А что скажите по поводу препаратов липаза и липорайс?они могут удалить филер?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если капсулы нет, то могут.
Клиент
Спасибо вам огромное за советы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данной области филлер сохраняется на долго, можно его убрать гиалуронидазой.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.А что скажете по поводу препаратов липаза и липарайс?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
только на основе гиалуронидазы