Консультация педиатра /

Ребёнку ставят анемия — вопрос №1434554

Здравствуйте, ребенку 3 месяца гемоглобин 103. Педиатр назначила мальтофер по 13 капель т. к. поставила диагноз анемия. Результаты общего анализа приложила. Страшно ли это для развития ребёнка, может необходимо обраться к другому специалисту?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, гемоглобин с рождения до 6 месяцев в норме свыше 90. Вам не нужно ничего принимать, показатели в норме для вашего возраста.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Тамара
Анализ не видно
С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140
Так что у вас норма
Лейкоциты норма
Соэ норма
Тромбоциты норма до 500 по возрасту

Показаний для приема препаратов железо нет!
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ.Гемоглобин в этом возрасте от 90 г.л это норма, физиологическая анемия,ее лечить не нужно,норма гемоглобина такая до 6 месяцев,лейкоциты в норме, тромбоциты от 150 до 500 в норме, всё хорошо по анализу крови,не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте,такой гемоглобин будет сохраняться минимум до 6 месяцев это физиология
Педиатр
Тамара, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
В возрасте 2-6 месяцев отмечается физиологическая анемия, не требующая лечения, при этом нижняя норма гемоглобина 90-95г/л.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.

В целом кровь спокойная.

Отличный анализ!

Принятый ответ
Клиент
Валентина, подскажите пожалуйста, в результатах анализа есть норма и наши результаты отличаются или на них не стоит обоащать внимания?
Педиатр
Тамара,
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Лейкоциты в норме до 15.
Тромбоциты до 500.
Эритроциты от 3.
Гематокрит от 30
Гемоглобин от 90
Педиатр
Здравствуйте
Норма гемоглобина у деток до 6 месяцев от 90.
У вас анализы хорошие, прием препаратов железа не нужен!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Клиент
Галина, значит в результатах анализа указаные значения в столбике НОРМА не относятся к нашему возрасту?
Педиатр
Да, Референсные значения указаны для взрослых!